Команда СНО ФТАБ провела мастер-класс “Эмоциональный интеллект”

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Команда СНО ФТАБ провела мастер-класс “Эмоциональный интеллект”
11 мая, 2021
ФТАБ

11 мая 2021 года команда Студенческого научного общества ФТАБ организовала мастер-класс «Эмоциональный интеллект» с целью познания человеческих эмоций, контроля над ними, а также взаимоотношений людей в социуме.

Мастер-класс открыла Елизавета Крицкая — председатель СНО ФТАБ, которая рассказала об актуальности обсуждаемой темы. В мероприятии приняли участие 10 студентов ФТАБ, 2 студента ФСТ, 3 студента СПбГУ, 5 студента МГУ и 2 студента МГИМО.

“Знания в области эмоционального интеллекта необходимы нашим студентам не только как будущим руководителям, которым предстоит выстраивать и руководить командой, но и для студентов навыки чтения эмоций очень полезны. Крайне важно уметь выявлять и интерпретировать эмоции, управлять ими, а также грамотно использовать их для решения ряда задач. На мастер-классе мы рассказали, почему высокий эмоциональный интеллект может определить дальнейшую жизнь человека, а также показали, что никогда не поздно заняться развитием своего EQ” — подчеркнула Елизавета.

Теоретическими и практическими аспектами вопроса с коллегами поделилась Ксения Алхимова – студентка 1 курса, член СНО ФТАБ. В ходе мероприятия были представлены основные факты об эмоциональном интеллекте, ценная информация о том, как справляться с давлением и стрессом, вызванным учебой или работой, как эффективно управлять своими эмоциями и эмоциями коллег во время переговоров, заслуживать уважение окружающих, выстраивать речь так, чтобы получать желаемое, мотивировать команду и решать конфликтные ситуации.

Были проработаны практики, в ходе которых участники смогли измерить уровень эмоционального интеллекта, а также научиться развивать свой Emotional Intelligence с помощью трех важный шагов.

Члены команды СНО ФТАБ убедили слушателей, что обладатель высокого эмоционального интеллекта редко попадает в конфликтные ситуации, а если попадает, то быстро из них выбирается. “Он может четко объяснить свои чувства и вероятнее всего знает названия всех эмоций и даже их оттенки. Вам непременно захочется попросить у него совет и поддержку в трудное время, и вы точно знаете, что он найдет нужные слова. Подчинив себе эмоции, вы не только быстрее построите успешную карьеру, но и получите больше удовольствия от работы” — завершила своё выступление Ксения.

Студент 4 курса МГУ, неоднократный участник мероприятий СНО ФТАБ, Антонина Блажко поделилась своими впечатлениями: “Выражаю благодарность за интересный и практикоориентированный мастер-класс. С огромной радостью посещаю мероприятия СНО ФТАБ, потому что ребята умеют не только зарядить своей энергией, но и качественно донести материал. Здорово, что была возможность в интерактивном формате взаимодействовать с другими участниками мастер-класса. Обязательно приму участие в ваших следующих мероприятиях!”.

Руководство факультета благодарит команду СНО ФТАБ за подготовку и проведение мастер-класса, студентов — за активное участие в мероприятии!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге