УОЦ «Академия» организовал акцию в честь Всемирного дня окружающей среды

УОЦ «Академия» организовал акцию в честь Всемирного дня окружающей среды
9 июня, 2021

5 июня на базе учебно-образовательного центра «Академия» состоялось экологическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Участие в нем приняли преподаватели, работники Института и члены их семей.

Мероприятие началось с проведения акции по раздельному сбору мусора, организованное при поддержке администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Молодежное, экостанции «Зеленый лещ» и кемпинга «Берег 78». Участникам рассказали об особенностях раздельного сбора мусора и возможных видах переработки, после чего работники Института вместе со своими семьями отчистили от мусора часть прибрежной территории Финского залива.

После уборки прибрежной зоны сотрудники центра совместно с ГБНОУ «Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга» и волонтерами экодвижения «РазДельный Сбор» провели акваквест. Участники, выполняя в игровой форме различные задания, смогли познакомиться с историей Балтийского региона, особенностями экосистемы Балтики, а также предложить возможные варианты решения проблем, связанных с жизнью крупнейшего мегаполиса Санкт-Петербурга на берегу Балтийского моря. Все игроки команд получили подарки и памятные призы.

Как отметили сами участники, благодаря экологическому мероприятию они смогли не только внесли свою лепту в сохранение окружающей среды, но и узнали много полезного об экологии, истории родного региона, возможностях уменьшения отходов в быту, и, конечно же, зарядились энергией и позитивом от совместной работы в командах.

В завершение экологического мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия на очистные сооружения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», расположенные в поселке Молодежное.