Эксперты СЗИУ провели деловую игру для участников Восточного экономического форума

15 сентября, 2021
Достижения института

Президентская академия в Петербурге продолжает активно создавать новые образовательные тренды. Так, в рамках Восточного экономического форума, который состоялся 2–4 сентября во Владивостоке, вуз выступил одним из организаторов деловой игры Game of Goals.

Помимо СЗИУ РАНХиГС, в создании интеллектуальной игры приняли участие представители ВЭС, Леонтьевского центра, партнёрской инициативы «Green Mobility», а также фонда развития экспертно-аналитической деятельности «Контент» и проекта «Точка Юниор».

В рамках Game of Goals школьники и студенты вместе с ведущими экспертами в области устойчивого и территориального развития разработали проекты, позволяющие решить проблему оттока молодёжи с Дальнего Востока. По словам организаторов, игроки представили смелые решения, которые смогут обеспечить экономическое благополучие региона в будущем.

«Амбициозная молодёжь в поисках качественного образования и достойной работы покидает родные города, стремясь добиться успеха в мегаполисах Центральной России. Вместе с тем без квалифицированных специалистов повысить конкурентоспособность обширных дальневосточных территорий невозможно. Это понимают и федеральные, и региональные власти», – пояснили эксперты.

В оргкомитете добавили, что команды-победители продолжают работу над проектами и представят их на Форуме Стратегов в Санкт-Петербурге 26 октября в ходе сессии TED Talks.

С презентацией проектов марафона Game of Goals можно ознакомиться по ссылке. Видеотрансляция финала Game of Goals размещена на официальном сайте Фонда Росконгресс.