Петербургские студенты обсудили в СЗИУ первые века христианства

Петербургские студенты обсудили в СЗИУ первые века христианства
14 октября, 2021
Студенческая жизнь

На факультете государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС 13 октября прошла лекция о переломных моментах в истории христианства. В мероприятии приняли участие студенты разных вузов.

Встречу подготовили Студенческий научный клуб Государственно-конфессиональных отношений совместно с Лабораторией Россиеведения, евразийства и устойчивого развития. Перед началом основной программы участников поприветствовал старший преподаватель и директор проекта лаборатории Коваленко Владимир.

Центральным событием встречи стала лекция приглашённого эксперта – перед слушателями выступил кандидат исторических наук, старший преподаватель Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Алексей Каргальцев.

Студенты из СЗИУ и их коллеги из других учебных заведений Петербурга узнали об истории христианства первых веков нашей эры, а также о причинах раскола церквей в 1054 году.

Новые знания слушатели смогли сразу обсудить – после лекции в аудитории состоялась открытая дискуссия.