Китайские магистры станут слушателями англоязычной программы СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Китайские магистры станут слушателями англоязычной программы СЗИУ РАНХиГС
18 ноября, 2021

17 ноября Центр сотрудничества с Китаем организовал презентацию англоязычной программы «Современное европейское право и международная интеграция» для студентов школы международного права Северо-Западного университета политики и права (Сиань, КНР). В мероприятии в дистанционном формате приняли участие более 80 студентов СЗУПП.

Ведущие лекторы англоязычного модуля, подготовленного командой ЮФ СЗИУ, выступили с короткими информативными лекциями, дав общую характеристику преподаваемых ими дисциплин.

Так, Георгий Алексеев рассказал об актуальных проблемах международного морского права, Вадим Атнашев поделился основными вопросами этнополитических конфликтов, Павел Ултургашев привел причины необходимости изучения практики ЕСПЧ, даже если государство не является членом Совета Европы, а Александр Лебедев описал правовые проблемы трансграничной электронной торговли.

Заместитель декана школы международного права СЗУПП Пань Цзюньву подытожил выступления докладчиков и выразил желание школы на дальнейшее взаимодействие с юридическим факультетом Президентской академии в Санкт-Петербурге и участие студентов СЗУПП в академической мобильности с ЮФ СЗИУ.

«Встреча ЮФ СЗИУ и школы международного права СЗУПП и успешная Презентация модуля позволяют надеяться на старт пилотной программы мобильности между Сианем и Санкт-Петербургом уже весной 2022 года. Мы также находимся в диалоге с китайскими исследователями СЗУПП в поиске актуальных тематик для совместных исследований в области права», – заявила модератор мероприятия, директор Центра сотрудничества с КНР Евгения Чернявская.

Отметим, Северо-Западный университет политики и права, расположенный в столице Древнего Китая, городе Сиань, является многопрофильным высшим учебным заведением и одной из ведущих юридических школ Китая. На 15 факультетах университета обучается более 15000 студентов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 октября, 2026

Антропологический взгляд на право: итоги всероссийской студенческой конференции на юридическом факультете

20 октября, 2026

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге поздравляет Алексея Комиссарова с днем рождения

19 октября, 2026

Команда ФДПО Президентской академии приняла участие во II Петербургском форуме дополнительного профессионального образования

19 октября, 2026

Юбилейный Всероссийский экономический диктант написали в Президентской академии в Санкт-Петербурге

19 октября, 2026

В России продолжает расти число малых и средних предприятий в сфере общепита

16 октября, 2026

Соцфонд: ежегодную семейную выплату получили свыше полумиллиона отцов в России

16 октября, 2026

На сессии МПА СНГ принят нормативный акт, подготовленный учеными юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге

16 октября, 2026

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге поздравляет Алексея Петрова с днем рождения