IV Международная научно-практическая конференция «Женщины на государственной службе»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

4 марта, 2022

Место проведения: Зал научной библиотеки СЗИУ РАНХиГС, 8-ая линия В.О., д. 61, дистанционный формат.

Организаторы: Северо-Западный институт управления РАНХиГС, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

4 марта 2022 года: Зал научной библиотеки СЗИУ РАНХиГС, 8-ая линия В.О., д. 61

Пленарное заседание и секции:

• Система государственной службы: использование человеческого капитала женщин;
  • Гендерное равенство в корпоративном управлении: идеал или практическая задача?
  • Женщины в политике: социальный вектор развития публичной политики;
  • Актуальность гендерных исследований и их влияние на общественное мнение;
  • Образ женщин в культуре, рекламе и СМИ и его влияние на общественное сознание;
  • Женщины и их роль в устойчивом развитии современного мира: молодежная секция.

В рамках конференции также планируются заседания Круглого Стола по теме «Гендерные исследования в России и мире» и Координационного Совета, организуемого Комитетом по социальной политики Санкт-Петербурга.

Язык конференции: русский.

К участию в конференции приглашаются политики, государственные и муниципальные служащие, ученые, представители бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ, преподаватели, на молодежную секцию – аспиранты, магистранты  и студенты бакалавриата.

Лучшие доклады будут опубликованы в научных изданиях РАНХиГС: журнале «Управленческое консультирование» (входит в перечень изданий ВАК), журнале «Теоретическая и прикладная юриспруденция» -(издание выходит на русском и английском языках, индексируется в РИНЦ), международном научно-аналитическом журнале «Евразийская интеграция: экономика,  право, политика» (входит в перечень изданий ВАК), а также в специальном разделе «Научных трудов СЗИУ РАНХиГС» (индексируется РИНЦ), в сетевом научном журнале «Administrative Consulting», в котором публикуются научные статьи студентов, магистрантов и аспирантов.

Для участия в работе конференции необходимо до 25 февраля 2022 года пройти регистрацию

По всем вопросам просим обращаться к Николаенко Анастасии Валентиновне, заместителю начальника Управления научной работы СЗИУ РАНХиГС, координатору организационного комитета. Адрес: Песочная набережная, д. 4, каб. 201,
тел.: (812) 335-94-94 доб. 70-89, e-mail: nikolaenko-av@ranepa.ru.

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн