
С 21 по 25 марта на факультете таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС состоялась Неделя факультета, посвящённая пятилетию образования.
В день открытия недели факультета всех её участников поприветствовал декан ФБТ Александр Гетман. От руководства Института профессорско-преподавательский состав, работников, студентов факультета, выпускников и почётных гостей приветствовал заместитель директора, куратор факультета Вячеслав Чепрасов.
Состоялась церемония награждения преподавателей и работников факультета. Вячеслав Чепрасов вручил почётные грамоты и благодарности ректора РАНХиГС Владимира Мау, почётные знаки СЗИУ РАНХиГС и благодарности директора Института.
Программа Недели включала научные, познавательные и творческие мероприятия. Большая часть из них имела профильную направленность. Первым мероприятием после торжественной церемонии открытия Недели стала презентация символа факультета, которая привлекла большое количество участников и вызвала у всех исключительно положительные эмоции.
Вечером первого дня Недели состоялся Форум обязательных направлений, организованный Студенческим советом и руководителями образовательных программ. К мероприятию присоединились эксперты по профильным областям, которые поделились опытом и ответили на вопросы студентов.
В ходе праздничной недели на факультете прошли деловые игры по образовательным направлениям «Бизнес и таможня: примеряем роли», «Поле ЭкБез» – открытые мини-лекции, которые подготовили сами студенты под руководством своих наставников, викторины, конкурсы, традиционные «Днепропетровские вечера» Студенческого совета, юбилейный праздник СК «Активист», международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы безопасности и таможни: вызовы и перспективы».
Подводя итоги этой недели, 25 марта, декан ФБТ Александр Гетман вручил благодарности наиболее отличившимся студентам. Студенческий совет подготовил подарки, в том числе и блокноты с символом факультета — доберманом. Подарком стали и творческие номера от народного хореографического коллектива «Русский реверанс» и гостьи с факультета государственного и муниципального управления — Хакимовой Алсу.
Официальное закрытие продолжило ещё одно значимое мероприятие – Вечер встречи выпускников.



