23 апреля 2022 года проведен круглый стол «Современные аспекты применения таможенных платежей в ЕАЭС»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

23 апреля 2022 года проведен круглый стол «Современные аспекты применения таможенных платежей в ЕАЭС»
23 апреля, 2022
fbt

23 апреля 2022 года для студентов образовательного направления «Таможенное дело» факультета безопасности и таможни был проведен круглый стол с участием экспертов — работодателей «Современные аспекты применения таможенных платежей в ЕАЭС».

Круглый стол был организован доцентом кафедры таможенного администрирования Агаповой Анной Вячеславовной.

В ходе мероприятия студенты и приглашенные эксперты обсудили актуальные вопросы применения таможенных платежей в ЕАЭС в современных условиях.

Особый интерес вызвали обсуждение вопросов взаимодействия ФТС России и ФНС России в части контроля за соблюдением полноты уплаты таможенных платежей. Заместитель начальника отдела оперативного контроля Межрайонной инспекции ФНС России № 18, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Корсаков Егор Николаевич отметил: «Живое общение со специалистами — практиками позволяет оценить свои приобретенные знания, умения, что очень важно для будущих потенциальных работников».

Ведущий специалист по логистике и таможенному оформлению группы компаний AVENTEL Тивикова Маргарита Сергеевна обратила внимание на следующее: «Важнейшим фактором для понимания современных проблем, возникающих при осуществлении внешнеэкономической деятельности, является возможность их обсуждения с практикующими специалистами».

Специалист по таможенному оформлению одного из крупных таможенных представителей АО «Агентство ВТН» Троицкая Эльвира Эдуардовна отметила: «В настоящий момент работодатели важно видеть в потенциальных работниках такие качества как ответственность, целеустремленность, желание развиваться, а также понимать, что потенциальные работники владеют не только теоретическими знаниями, но и практическими умениями и навыками». Врио зав. кафедрой таможенного администрирования, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Кочкаров Рашид Хасанбиевич в заключительном слове отметил важность проведения мероприятия, обмена проблемными вопросами с практикующими специалистами, с учетом возможности обсуждения результатов исследований, проводимых в данный момент выпускниками в рамках выполнения выпускных квалификационных работ

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

10 июля, 2025

Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о развитии автопрома

9 июля, 2025

Юридический факультет дал старт новой главе в жизни 45 выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге

9 июля, 2025

Размер детского бюджета в России с 2016 года вырос втрое

9 июля, 2025

Студентка Президентской академии в Петербурге – призер всероссийской премии «Волонтеры истории»

9 июля, 2025

Свыше 23 тысяч заявлений от абитуриентов подано с начала приемной кампании Президентской академии в Санкт-Петербурге

9 июля, 2025

Представители Президентской академии в Петербурге приняли участие во Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

8 июля, 2025

Андрей Хлутков выступил с лекцией перед участниками программы «Герои Команды 47»

8 июля, 2025

Успех студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге: путь в кадровый резерв правительства Ленобласти