Партнёры из КНР стали спикерами одной из секций Невского Форума

Партнёры из КНР стали спикерами одной из секций Невского Форума
27 июня, 2022
Новости науки

Партнёры Петербургского кампуса РАНХиГС из КНР выступили в качестве спикеров на секции «Правовые реформы: прошлое настоящее, будущее» в рамках Международного Невского Форума. Всего в ней приняли участие более 150 человек.

На секции, организованной юридическим факультетом Института, спикеры из Северо-Западного университета политики и права (Сиань, КНР) и Пудунской академии руководящих кадров (Шанхай, КНР) совместно с российскими коллегами обсудили широкий спектр тем, связанных с правовыми реформами, их историческим опытом и перспективами.

Модератором дискуссии выступил декан юридического факультета, профессор Сергей Сергевнин. В работе Форума приняли участие учёные и юристы-практики из разных городов России и Китая, судьи Конституционного Суда РФ и руководители Заксобрания Санкт-Петербурга.

Отметим, китайские партнёры являются постоянными участниками Международного Невского форума. В этом году делегация КНР вновь оказалась самой многочисленной. Так, 30 представителей китайских университетов присоединились в дистанционном формате.