В СЗИУ РАНХиГС обсудили перспективы сотрудничества с Академией госуправления при Президенте Киргизии

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС обсудили перспективы сотрудничества с Академией госуправления при Президенте Киргизии
28 июня, 2022
Достижения института

В понедельник, 27 июня, Северо-Западный институт управления посетил Ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики. В ходе встречи директор Петербургского кампуса РАНХиГС Андрей Хлутков, научный руководитель Владимир Шамахов и ректор Академии Акматалиев Алмазбек Акматалиевич обсудили возможные шаги по развитию дальнейшего сотрудничества.

В своём приветственном слове Андрей Хлутков рассказал о важности взаимодействия вузов в рамках Региональной сетевой академии, при этом отдельно подчеркнул, что также необходимо активно развивать и двустороннее партнёрство.

«Мы готовы к сотрудничеству по самому широкому спектру задач: образовательная, аналитическая, научно-исследовательская деятельности, –  добавил Андрей Хлутков. – Наш Институт особенно заинтересован поддерживать и развивать научно-образовательные связи посредством академических обменов, совместных исследований и краткосрочных академических программ. На сегодняшний день в СЗИУ РАНХиГС уже обучаются 24 студента из Кыргызской Республики и я, уверен, что это лишь начало нашей большой совместной работы».

Говоря об общих целях, главы учебных заведений пришли к выводу, что необходимо делиться и заимствовать друг у друга опыт по реализации программ подготовки будущих госслужащих. Так, стороны подчеркнули, что подготовка таких специалистов должна быть предельно конкретной и целевой для того, чтобы органы государственной власти получали готовые кадры, а те, в свою очередь, имели четкие перспективы работы.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации

12 декабря, 2025

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

11 декабря, 2025

«Министерство твоего будущего»: Минфин запустил сайт для молодых специалистов в сфере финансов

11 декабря, 2025

Студент юридического факультета вошел в состав Молодежной коллегии Санкт-Петербурга

11 декабря, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге – ключевой партнер «Школы Смольного» в подготовке будущих управленцев

11 декабря, 2025

Молодые дипломаты моделируют будущее БРИКС: в Президентской академии в Петербурге прошла деловая игра «Модель Нового банка развития»