Международная конференция «Четвёртые Баскинские чтения»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

2 ноября, 2022
Международная конференция «Четвёртые Баскинские чтения»

Юридический факультет СЗИУ РАНХиГС 2 ноября проведёт Международную научную конференцию «Четвёртые Баскинские чтения». Мероприятие состоится при организационном содействии журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция» и Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони.

Желающим поучаствовать необходимо зарегистрироваться до 28 октября по ссылке.

Модераторами и спикерами дискуссионных сессий станут известные российские и зарубежные учёные, а также представители судейского и юридического сообществ. Тема конференции: «Справедливость как доминанта правового порядка».

Дискуссионные сессии:

• справедливость как фундамент «живого права» современного общества: вопросы теории (очно и на платформе Webinar);
  • принцип справедливости в публичном праве (очно и на платформе Webinar);
  • справедливость как базовый принцип частного права (очно и на платформе Webinar).

Участникам будет предоставлена возможность опубликовать статьи по тематике конференции в журнале «Теоретическая и прикладная юриспруденция». Материалы необходимо отправить до 1 января 2023 года по почте shmarko-ik@ranepa.ru или разместить на сайте журнала.

По всем вопросам можно обращаться к члену оргкомитета конференции Марине Худосевич по почте khudosevich-mi@ranepa.ru.

Информация о мероприятии:

Дата: 2 ноября.

Место: Научная библиотека СЗИУ РАНХиГС, 8-я линия В.О., д. 61 (для онлайн-участников на платформах Webinar).

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн