На Юридическом факультете прошла Международная юридическая зимняя школа

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

На Юридическом факультете прошла Международная юридическая зимняя школа
23 января, 2026

1 и 2 декабря на юридическом факультете СЗИУ РАНХиГС при организационном содействии УМС состоялась традиционная Международная юридическая зимняя онлайн-школа. В образовательной англоязычной программе приняли участие более 100 студентов из 10 стран.

В числе участников обучающиеся Северо-Западного университета политики и права (Китай), Пекинского административного колледжа, Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилёва (Казахстан) и Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан.

На открытии школы с приветственным словом к участникам обратился декан юридического факультета Сергей Сергевнин. Он выразил пожелания продуктивной работы и укрепления контактов между вузами в области академической мобильности.

Ведущие преподаватели юридического факультета выступили с информативными лекциями по международному праву. Так, Павел Ултургашев рассмотрел некоторые вопросы эффективности норм международного права, Георгий Алексеев поделился основными проблемами вооруженных конфликтов, Инна Орлова рассказала об отдельных принципах международного процессуального права, Вадим Атнашев описал правовые аспекты гражданства в странах АСЕАН.

Отметим, что проведение линейки Международных он-лайн школ на Юридическом факультете стало доброй традицией. Ждем встречи на Международной весенней юридической школе и Международной летней школе «Право и управление».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

22 января, 2026

В РФ выявили более 32 тыс. га земли в рамках реализации проекта «Земля для туризма»

22 января, 2026

Владимир Шамахов: от полярных широт до вершин государственной службы

22 января, 2026

Миссия выполнена: «Рождественский конвой» петербургского кампуса Президентской академии доставил помощь бойцам

21 января, 2026

Семья как источник сил: магистрант Президентской академии в Санкт-Петербурге Данил Жевлаков о том, как отцовство помогает добиваться целей

21 января, 2026

Социальный фонд проактивно проиндексирует в феврале социальные выплаты и страховые пособия

20 января, 2026

Стать волшебником может каждый: Президентская академия в Санкт-Петербурге исполняет детские мечты

20 января, 2026

Международное процессуальное право в фокусе: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили ключевые вызовы современности

20 января, 2026

Российский экспорт молочной продукции в 2025 году превысил $500 млн