Приглашаем на IV Международный Форум «Интеллектуальная собственность для будущего»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

16 апреля, 2023
Приглашаем на IV Международный Форум «Интеллектуальная собственность для будущего»

С 19 по 26 апреля в Санкт-Петербурге будет проходить IV Международный Форум Фестиваль «Интеллектуальная собственность для будущего»

Седьмой день форума, посвящённый вопросам защиты интеллектуальной собственности, будет проходить на базе РАНХиГС Санкт-Петербург. В работе этого дня планируется участие представителей крупнейших в Санкт-Петербурге бизнес-сообществ, правообладателей, правоохранительных органов.

Форум приурочен к празднованию Международного дня интеллектуальной собственности и направлен на:

  • Развитие международного и межрегионального сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности;
  • Формирование национального и региональных рынков интеллектуальной собственности;
  • Выработку новых подходов к обеспечению защиты интеллектуальной собственности;
  • Рост инновационной и изобретательской активности в регионах России;
  • Коммерциализацию отечественных разработок;
  • Формирование позитивного отношения к интеллектуальной собственности в инновационной среде России;
  • Повышение уровня правовой культуры и грамотности в вопросах интеллектуальной собственности;
  • Воспитание в обществе уважительного отношения к интеллектуальным правам;
  • Продвижение продукции российских производителей за рубеж с помощью инструментов интеллектуальной собственности.

Концепция форума предполагает проведение мероприятий по различным аспектам интеллектуальной собственности согласно тематическим дням.

Тематика дней Четвертого Международного Форума Фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего» выстроена последовательно в соответствии с этапами жизненного цикла объекта интеллектуальной собственности, а именно: создание и выявление охраноспособных результатов интеллектуальной деятельности, закрепление прав/правовая охрана, управление правами/коммерциализация и защита.

Мероприятия проводятся российскими и международными государственными и профессиональными организациями и сообществами при поддержке Оргкомитета, Организаторов, Оператора и Партнеров Форума.  Содействие развитию интеллектуальной собственности в Северо-Западном регионе и в Российской Федерации путем обмена знаниями и опытом между российскими и зарубежными специалистами, предоставления возможности непосредственного знакомства представителей государственной власти, профессионального сообщества, инновационной инфраструктуры, промышленности, науки, образования и бизнеса с передовыми достижениями, лучшими отечественными и зарубежными практиками в сфере создания, правовой охраны, коммерциализации и защиты интеллектуальной собственности;

Задачи Форума:

  • Формирование постоянного, активно функционирующего многомерного сообщества, состоящего из авторов, правообладателей, правоохранительных органов, специалистов в области интеллектуальной собственности, юристов, дизайнеров, менеджеров, бухгалтеров, оценщиков, переводчиков, технических экспертов, заказчиков и потребителей услуг в сфере интеллектуальной собственности Северо-Западного Федерального округа, других регионов Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья;
  • Создание научно-образовательного, просветительского, технологического и культурного центра в сфере интеллектуальной собственности для повышения уровня инновационной и изобретательской активности в регионах России, а также их интеграции в экономики других стран;
  • Генерация новых российских и международных проектов в сфере интеллектуальной собственности;
  • Формирование образа будущего интеллектуальной собственности в Российской Федерации и в мире на основе лучших практик.

Организаторами являются:

  • Патентно-правовая фирма «Нева-Патент»;
  • РАНХиГС Санкт-Петербург;
  • Фонд развития интеллектуальной собственности;
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;
  • Санкт-Петербургский государственный Институт кино и телевидения.

Информационные партнеры:

  • Издательский дом «Интеллектуальная собственность»;
  • Вестник Федерального института промышленной собственности.
  • Мероприятие пройдет по адресу: 8-я линия Васильевского острова, 61.

Регистрация участников и вся информация доступны по ссылке

Приглашаем принять участие!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие события

30
Июнь, Пн

Президентская библиотека принимает заявки на конкурс студенческих работ

21
Март, Пт

Открыта запись на онлайн-курс «Профилактика распространения идеологии неонацизма среди детей и молодежи»

23
Апрель, Ср

Открыта регистрация на Весеннюю школу менеджмента для абитуриентов

20
Август, Ср

Всероссийский проект «Первый студенческий» объявляет о начале приема заявок

24
Апрель, Чт

Приглашаем на Международный форум «Креативное гостеприимство»

28
Апрель, Пн

Студенческая учебно-исследовательская конференция «Правовая защита личных и публичных интересов в информационном обществе»

12
Июнь, Чт

Стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

15
Май, Чт

Межвузовский научно-практический семинар «Диалектика прав и свобод человека и гражданина»