Форум молодых предпринимателей для учащихся школ и студентов средне-профессионального и высшего образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Форум молодых предпринимателей для учащихся школ и студентов средне-профессионального и высшего образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области
5 апреля, 2023
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

С 7-го по 8-ое апреля пройдёт Форум молодых предпринимателей, который проводится второй год в целях содействия выявлению и поддержке молодёжи, обладающей управленческим и предпринимательским потенциалом.

Организаторами мероприятия стали Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга и ГБУ ДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района». Среди вузов, поддержавших данный проект, Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».

РАНХиГС Санкт-Петербург выступил соорганизатором Форума: предоставил площадку для проведения одного из дней Форума и подготовил программу с привлечением квалифицированных работников института и приглашённых спикеров. В Программе Форума запланированы выступления представителей МСП «Мой бизнес», Центра инноваций социальной сферы Санкт-Петербурга, экспертов в области финансов и инвестирования.

Форум поспособствует привлечению внимания и интереса школьников к бренду РАНХиГС Санкт-Петербург в качестве места для получения высшего и среднего профессионального образования, стимулирует предпринимательскую инициативу студентов. Данные мероприятия предоставляют возможность студентам, разрабатывающим свой проект в виде стартапа, презентовать его перед инвесторами и получить экспертную оценку.Пять студентов РАНХиГС Санкт-Петербург представят свои стартапы для экспертной оценки.

Проекты, прошедшие отбор, получат возможность выступить перед инвесторами на ПМЭФ. Участниками форума выступят студенты и обучающиеся школ Санкт-Петербурга. В прошлом году в мероприятиях Форума на площадке РАНХиГС Санкт-Петербург приняли участие 137 школьников и студентов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей

4 мая, 2026

Единство в многообразии: на факультете безопасности и таможни состоялся форум народов России

4 мая, 2026

Олимпиада по уголовному праву «Аргумент»: праздник знаний в честь 30‑летия юридического факультета

1 мая, 2026

Волонтерский корпус ФГМУ вдохновляет студентов на добрые дела

1 мая, 2026

«Школа Смольного»: профориентация для будущего кадрового потенциала Санкт‑Петербурга

30 апреля, 2026

Ростех представил автомобиль «Москвич» для людей с ограниченными возможностями