Поздравление с Днём города

Поздравление с Днём города
27 мая, 2023
Директор, Официальные обращения, РАНХиГС

Уважаемые студенты и работники РАНХиГС Санкт-Петербург, от всей души поздравляем вас с днём рождения нашего любимого города на Неве!

В последние майские выходные этого года мы отмечаем замечательную круглую дату — 320-летие со дня основания Санкт-Петербурга. Это праздник, традиционно объединяющий всех горожан и гостей города – всех, для кого он является родным и любимым, чьё сердце бьётся в такт волнам величественной Невы.

За свою более чем трёхвековую историю Петербург занял особое место в судьбе нашей страны, сыграв важную роль во многих поворотных моментах становления российской государственности. Преодолевая выпавшие на его долю многочисленные нелёгкие испытания, город на Неве раз от раза демонстрировал поразительную решительность, доставшуюся ему в наследство от отца-основателя, и удивительную силу духа, закалённую под порывами бушующих ветров истории.

Сегодня Северная столица, сохраняя верность лучшим традициям, является динамично развивающимся мегаполисом с грандиозными перспективами. В городе созданы все необходимые условия для учёбы, работы и отдыха, имеются мощные инновационно-промышленные ресурсы и эффективный транспортно‑транзитный комплекс, в богатых музейных коллекциях собраны шедевры мирового искусства, а на петербургских площадках проходят значимые мировые и отечественные деловые, спортивные и культурные события.

Однако главное богатство Петербурга — это его жители, искренние и талантливые люди с открытой душой, добрым и смелым сердцем, которых объединяет любовь к Родине и стремление к лучшему будущему.

Дорогие друзья, в этот праздничный день от всего сердца желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде на благо нашего великого города. Пусть красота и достижения Санкт-Петербурга приумножаются из года в год, а его славные традиции находят своё продолжение из поколения в поколение!

С Днём города! Виват, Санкт-Петербург!

Директор РАНХиГС Санкт-Петербург                                         Андрей Хлутков

Научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург              Владимир Шамахов