Работники СЗИУ РАНХиГС одними из первых очно проголосовали по поправкам в Конституцию

25 июня, 2020
РАНХиГС

25 июня более ста работников Северо-Западного института управления РАНХиГС одними из первых в стране приняли участие в очном голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Избирательный участок был открыт утром 25 июня в здании административного корпуса Президентской Академии в Петербурге на Песочной набережной. По словам директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова, при создании и организации работы участка для голосования были учтены все требования Роспотребнадзора: при входе установлены антисептики, избирателям измеряют температуру, выдают ручки, маски и перчатки.

«Голосование по поправкам в Конституции – это историческое событие, принять участие в котором – долг любого гражданина. Мы постарались создать для наших работников максимально удобные условия на рабочем месте, чтобы они в рабочий день могли выразить свое волеизъявление в нашем головном корпусе, где мы обеспечиваем соблюдение всех необходимых санитарных норм, спокойствие и правопорядок», – заявил Владимир Шамахов.

Напомним, очное голосование по поправкам, стартовавшее 25 июня, продлится семь дней. Изначально голосование по поправкам в Конституцию было намечено на 22 апреля. Позже его перенесли из-за эпидемии коронавируса на 1 июля. Этот день будет выходным.