Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили новую дискуссионную площадку «FMOPI Talks»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили новую дискуссионную площадку «FMOPI Talks»
16 марта, 2020
Студенческая жизнь

В марте Студенческий совет Факультета международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС начал реализацию собственного проекта «FMOPI Talks».

«FMOPI Talks» – это увлекательные и познавательные лекции, в основу которых легли принципы американских спич-конференций TED Talks. Участником проекта может стать любой учащийся института.

Первая встреча прошла 10 марта на площадке пространства «Точка кипения» и собрала более полутора сотен студентов из разных факультетов. В качестве экспертов с публичными лекциями выступили преподаватели ФМОПИ Мария Буланакова, Елизавета Пронякина, Наталия Михеева, Виталий Горохов и Нина Шевчук, а также приглашенный эксперт и спикер ТEDx Зоя Скобельцына.

Выступления транслировались в прямом эфире в открытом доступе в социальных сетях факультета. Сейчас видео с выступлений спикеров набрали уже более четырех тысяч просмотров.

В будущем организаторы планируют проводить встречи в рамках «FMOPI Talks» на регулярной основе.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 июня, 2025

«Точка кипения» стала центром притяжения для переводчиков со всей России

6 июня, 2025

Результаты ЕГЭ-2025 по математике продемонстрировали значительный рост количества потенциальных абитуриентов вузов по инженерным и IT-специальностям

5 июня, 2025

Мишустин: доля стран СНГ в товарообороте России превысила 15,5% в 2024 году

5 июня, 2025

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с ведущими вузами страны

4 июня, 2025

Тема дня: Взаимная торговля стран СНГ по итогам 2024 года выросла на 8%

4 июня, 2025

Студент юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге победил во Всероссийском конкурсе «Учимся выбирать»

4 июня, 2025

Старший преподаватель петербургского кампуса Президентской академии Дмитрий Бурлов удостоен благодарностей за вклад в организацию выборов в Санкт-Петербурге

4 июня, 2025

Преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечен благодарностью Минпромторга