Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Ирина Алехина выступила на заседании круглого стола в Избирательной комиссии Ленобласти

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Ирина Алехина выступила на заседании круглого стола в Избирательной комиссии Ленобласти
18 октября, 2023
Достижения института, РАНХиГС
Источник: пресс-служба Избирательной комиссии Ленинградской области

Мероприятие стало продолжением дискуссии, начатой в рамках международного семинара «Защита электорального суверенитета государств — участников МПА СНГ».

В рамках круглого стола «Современные избирательные технологии» были представлены итоги дистанционного электронного голосования на выборах в Российской Федерации, формирования электронных списков избирателей на примере выборов в Москве, опыт применения комплексов обработки избирательных бюллетеней. 

Мероприятие стало продолжением дискуссии, начатой в рамках международного семинара «Защита электорального суверенитета государств — участников МПА СНГ» 12 октября в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ – Таврическом дворце.

Участники встречи также обсудили роль центров избирательного права и процесса в вопросах противодействия иностранному вмешательству в выборы и референдумы, а также вопросы безопасности работы участковой избирательной комиссии.

Доцент кафедры конституционного и административного права юридического факультета РАНХиГС Санкт-Петербург, главный редактор российского научно-практического журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции» Ирина Алехина выступила с докладом «Безопасность работы избирательной комиссии при возникновении нештатных ситуаций».

«Участие в качестве эксперта в мероприятиях, проводимых МПА СНГ, повышает научный и экспертный статус РАНХиГС Санкт-Петербург, повышает известность о программах, предлагаемых институтом, о журналах, издаваемых в институте, обращает внимание на уровень специалистов/профессионалов, работающих в учебном заведении, дает возможность наладить профессиональные и научные связи и возможность публикаций в вузах государств Содружества», — комментирует Ирина Алехина.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 июня, 2025

Президентская академия расширяет партнерство на IX Международном Невском форуме

27 июня, 2025

IX Международный Невский форум: эксперты обсудили вызовы и возможности технологической революции для госуправления, общества и образования

27 июня, 2025

Протезирование и реабилитация: Президентская академия в Санкт-Петербурге готовит кадры будущего

27 июня, 2025

Число МСП в социальной сфере в России за три года выросло в 2 раза и превысило 12 тысяч

26 июня, 2025

В России разработали стандарт качества цифровой трансформации

26 июня, 2025

IX Международный Невский форум начал свою работу в Санкт-Петербурге

25 июня, 2025

Студентка ФБТ Президентской академии в Санкт-Петербурге – призер Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

25 июня, 2025

Решетников: темпы роста ВВП РФ за два года превысили показатели большинства стран G20