На юридическом факультете РАНХиГС Санкт-Петербург прошла Международная юридическая зимняя школа

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На юридическом факультете РАНХиГС Санкт-Петербург прошла Международная юридическая зимняя школа
7 декабря, 2023
Образование, РАНХиГС, События

В образовательной англоязычной программе приняли участие более 90 студентов из 10 стран.

4 и 5 декабря на юридическом факультете РАНХиГС Санкт-Петербург при организационном содействии управления международного сотрудничества РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась традиционная Международная юридическая зимняя онлайн-школа. В образовательной англоязычной программе приняли участие более 90 студентов из 10 стран.

В числе участников обучающиеся Северо-Западного университета политики и права (Китай), Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

На открытии школы с приветственным словом и пожеланиями продуктивной работы к участникам обратился декан юридического факультета Сергей Сергевнин. Ведущие преподаватели юридического факультета выступили с информативными лекциями по международному праву. Так, Павел Ултургашев рассмотрел Универсальный периодический обзор, правозащитный механизм Организации Объединенных Наций, принятый в области защиты прав человека. Георгий Алексеев поделился проблемами и направлениями адаптации института интеллектуальной собственности к современной цифровой среде, Инна Орлова рассказала об отдельных принципах международного процессуального права, Александр Лебедев в своем докладе раскрыл особенности применения коллизионных норм к трансграничной передаче персональных данных.

Отметим, что линейка международных образовательных проектов на юридическом факультете значительно расширяется. Ждем встречи на недельной стажировке, направленной на изучение актуальных вопросов международного и российского права. Мини-курсы будут представлены впервые в рамках Весеннего юридического модуля 2024.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 мая, 2026

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый РАНХиГС Санкт-Петербург – 2026»

6 мая, 2026

Подтверждение качества: студенты юридического факультета успешно сдали Федеральный интернет‑экзамен

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей

4 мая, 2026

Единство в многообразии: на факультете безопасности и таможни состоялся форум народов России

4 мая, 2026

Олимпиада по уголовному праву «Аргумент»: праздник знаний в честь 30‑летия юридического факультета

1 мая, 2026

Волонтерский корпус ФГМУ вдохновляет студентов на добрые дела