
Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе ораторского искусства имени А.Ф. Кони.
Для того, чтобы испытать свои силы в искусстве публичных выступлений, необходимо выбрать отрывок из научных и литературных трудов, судебных речей и выступлений известных юристов, литераторов, государственных деятелей, выучить его на «отлично» и выступить перед членами уважаемого жюри.
Участников ждет два этапа:
— Отборочный этап (дистанционный): подача заявки с записью выступления. Проводится до 20 февраля.
— Заключительный этап: очное выступление участников (допускается онлайн-выступление). Проводится в феврале.
Конкурс приурочен к 180-летию со рождения А.Ф. Кони, который отмечается 9 февраля 2024 года. Подробности можно найти здесь: vk.cc/cupp3i.
Организаторы: Президентская академия в Санкт-Петербурге, Фонд поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони, Издательский дом «Санкт-Петербургские ведомости».
Заявки направлять на почту: konifond@mail.ru. За дополнительной информацией можно обратиться: +7 963-343-56-61 или artemev-gd@ranepa.ru (Артемьев Георгий Денисович).