Мастер-класс «Применение интерактивных методик при изучении специальных юридических дисциплин»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

26 марта, 2024

19 марта 2024 года на базе Дома Молодёжи «Молоко» для студентов выпускных групп отделения «Право и организация социального обеспечения» ФСПО проведен мастер-класс «Применение интерактивных методик при изучении специальных юридических дисциплин», направленный на развитие у студентов интереса к изучению специальных юридических дисциплин.

Организовали мастер-класс преподаватели правовых дисциплин факультета Лисицына Ольга Алексеевна, Стукова Ольга Викторовна и заведующий отделением «Право и организация социального обеспечения» Ульянкина Зоя Николаевна. Мастер-класс проходил в форме судебных заседаний, к которому студенты подготовили полный пакет процессуальных документов. Двухчасовой мастер-класс, прошедший в игровой форме, оставил яркие впечатления у всех присутствующих. Студенты в полной мере продемонстрировали знания и умения, полученные на занятиях, умение применять теоретические знания на практике.

Вот как отзываются о мероприятии студенты:
Никита К. Больше всего запомнилось взаимодействие с коллегами по выступлению, это был по истине интересный опыт вживания в роль, так знакомую многим по бытовым ситуациям. А может кто-то увидел себя в ней и задумался над своим существованием, в последствии переосмыслив свой подход к делам житейским! Если же целью постановки судебного процесса является не только оттачивание пройдённого материала, но и привнесение творческой изюминки- считаю, что мы справились на ура! Этим и запомнилось мероприятие!
Елизавета З. Очень понравилось данное мероприятие, было безумно весело. Заодно очень полезно повторить и применить все правила проведения гражданского судопроизводства в ходе написания сценария и развивать свою фантазию для того, чтобы придумать само дело. Те, кто делал документы тоже, не остались в стороне и разбирались с тем, как правильно все это оформлять, это тоже как очень хорошая практика.Все, кто участвовал молодцы, это было круто.
Полина Б. Великолепное мероприятие, в котором нашлось место всей группе и каждый сделал свой вклад! Благодарность организаторам и не только за предоставленную возможность, но и за новое место для выступления.

Актёры сыграли на ура, а проделанная работа с документами — восторг!

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 июня, 2024

Студентка ФГМУ Екатерина Елисеева стала ведущей «Алых парусов»

28 июня, 2024