28 апреля в 16.00 на площадке СЗИУ РАНХиГС (ул. Днепропетровская, д. 8) в рамках конкурса «КЛЕVER: шаг в будущее» состоится первый этап «Давайте знакомиться!».
В этот день состоится познавательная игровая программа по истории Санкт-Петербурга «Петра творенье».
К участию приглашаются команды учащихся 8-10 классов и студенты учреждений среднего профессионального образования (после 9 класса, 5 человек) в сопровождении педагога-куратора. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить на почту: sdd.unost@mail.ru. Образец заявки можно найти на странице группы «ВКонтакте» и в Положении.
Срок подачи заявок на участие – до 25 апреля 2022 года.
Добавим, конкурс представляет из себя цикл интеллектуальных игр различной направленности: история и обществознание, русский язык и литература, естествознание, математика, история Санкт-Петербурга.
Завершает цикл встреч – «Время активных!», конкурс идей социальных проектов – проектная идея, предполагающая в будущем реальные действия, направленные на решение актуальной социальной проблемы в обществе.
Все очные встречи состоятся на базе СЗИУ РАНХиГС, в составе жюри интеллектуальных игр – представители СЗИУ РАНХиГС, ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга и ГБУ ДО ДДТ «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга. Предполагаются встречи с администрацией и профессорско-преподавательским составом СЗИУ РАНХиГС различных факультетов.
Интенсивность мероприятий – 1 программа в месяц.
По итогам каждой игры определяется победитель. Победителем конкурса становится команда, принявшая участие во всех играх и набравшая наибольшее количество баллов. Победители награждаются дипломами, педагоги-кураторы – благодарностями за подготовку команды, памятными призами. Лучшие капитаны в конце учебного года по решению жюри получат персональные Грамоты и памятные призы.