Факультет социальных технологий приглашает к участию в круглом столе «Политическая психология времен деглобализации»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

8 октября, 2024

Факультет социальных технологий Президентской академии в Санкт-Петербурге проводит круглый стол «Политическая психология времен деглобализации», посвященный памяти профессора А.И. Юрьева. Мероприятие приурочено к 35-тилетию политической психологии в России.

В ходе заседания круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов:

• Политическое сознание в период деглобализации – универсализм vs суверенизм.
  • Специальная военная операция и оборонное сознание.
  • Общие цели и ценности в новой политической реальности.
  • Цифровизация и политическое поведение Человека Достроенного.
  • Цифровизация и новые политические технологии.
  • Новые научные проблемы политической психологии в период деглобализации.

Время и место проведения: 08 октября 2024 года в 10:00

Каменноостровский пр-т, д. 66, ауд. 226 (Зал ученого совета)

Регистрация участников обязательна.

Контактное лицо по мероприятию – доцент кафедры социальных технологий Бурикова Инга Сергеевна e-mail: burikova-is@ranepa.ru, моб.тел.: 8(921)930-77-29.

Справка:

Профессор А.И. Юрьев (1942 – 2020) – выдающийся русский ученый, создатель отечественной научной школы политической психологии и первой в Российской Федерации кафедры политической психологии в ЛГУ им. Жданова (СПбГУ). А.И. Юрьев автор монографий «Введение в политическую психологию» (1992) и «Системное описание политической психологии» (1997), автор и редактор коллективной монографии «Стратегическая психология глобализации: психология человеческого капитала» (2006). Является автором «Этического Кодекса Психолога РФ». Положил начало подготовке в университетах страны специалистов по психолого-политическому консультированию политических партий, общественных и государственных деятелей.

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн