Интеллектуальный конкурс по направлению «Бизнес-информатика»

События СЗИУ РАНХиГС

16 мая, 2021
Интеллектуальный конкурс по направлению «Бизнес-информатика»

16 мая в СЗИУ РАНХиГС пройдет Интеллектуальный конкурс по направлению «Бизнес-информатика».

Конкурс будет содержать два раздела: математический и информационный. Участникам будет необходимо, помимо прикладных заданий, решить задачи по планиметрии и стереометрии. Предусмотрены также вопросы, связанные с оптимизацией и различными уравнениями, исследованием функций, графиков и прогрессий.

В информационный раздел включены следующие темы: основные понятия информатики, кодирование, логические операции, системы счисления, обработка текстовых данных и табличных документов в Microsoft Office, алгоритмизация.

Интеллектуальный конкурс проводится в смешанном формате. На выполнение всех заданий конкурсантам отводится 60 минут.

Напомним, что по итогам мероприятия будет сформирован рейтинг, а также определены победители и призеры интеллектуального соревнования. Результаты могут быть учтены Институтом при установлении скидок на обучение в соответствии с Регламентом проведения Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов.

Обращаем внимание, желающим принять участие в конкурсе, необходимо пройти предварительную регистрацию.

Информация о мероприятии:

Дата и время: 16 мая. Очный этап состоится с 10.00 до 14.00. Доступ к заочной форме будет открыт с 09.00 до 21.00.

Место: Днепропетровская ул., д. 8.

Другие события

Март, Пн

Конкурс студенческих работ Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

Июнь, Сб