Косовские чтения: «Россия в глобальном мире. Проблемы глобального и регионального развития»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

12 марта, 2024

12 и 13 марта 2024 года в Президентской академии в Санкт-Петербурге пройдут «Косовские чтения», посвященные памяти ученого, профессора, доктора философских наук Юрия Косова.

Программа мероприятий включает проведение конференции «Россия в глобальном мире. Проблемы глобального и регионального развития» и Молодежную платформу.

Конференция состоится 12 марта в 11:00 в смешанном формате по адресу Средний проспект В.О., д. 57 ауд. 324.

13 марта в стенах факультета международных отношений и политических исследований состоится ряд мероприятий в рамках Молодежной платформы по адресу Тучков переулок, д.7, ауд. 208, 304.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

1. Противоречивые реалии «зеленого перехода»: особенности международного энергетического взаимодействия в условиях переформатирования международного порядка;
  2. Демографические и миграционные процессы в мире как вызов региональной и национальной безопасности;
  3. Политические аспекты интеграционных процессов на постсоветском пространстве в контексте российской СВО на Украине;
  4. Глобальная роль форматов ШОС и БРИКС в контексте эволюции механизмов глобального управления;
  5. Евразийская интеграция в многополярном мире;
  6. Актуальные вопросы социологии международных отношений.

В случае Вашего участия с докладом на конференции «Россия в глобальном мире. Проблемы глобального и регионального развития» 12 марта 2024 года «Косовские чтения», просим в срок до 3 марта 2024 года сообщить тему по адресу электронной почты:
nikolaenko-av@ranepa.ru (Николаенко Анастасия Валентиновна).

Телефон для связи +7 (812) 3359494 доб. 3232.

По итогам Конференции планируется опубликование статей в журнале «Научные труды СЗИУ», индексируемом в РИНЦ. Перед публикацией тексты рукописей будут проходить процедуру рецензирования, по результатам которой будет приниматься решение о публикации. В случае заинтересованности просим направлять рукописи статей в журнал в срок до 1 апреля 2024 года на адрес электронной почты nikolaenko-av@ranepa.ru (Николаенко Анастасия Валентиновна).

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср