Круглый стол на тему: «Иран в современной мировой политике: «мягкая сила» России в Иране и Ирана в России»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

15 марта, 2021

15 марта в 17:30 состоится круглый стол на тему: «Иран в современной мировой политике: «мягкая сила» России в Иране и Ирана в России».

Основной спикер: Андреев Артем Алексеевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры этнополитологии факультета политологии СПбГУ, директор Центра исследований Исламской Республики Иран в Санкт-Петербургском государственном университете.

Содокладчики: коллеги из иранских университетов.

На круглом столе предлагается обсудить следующие вопросы:

— Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?

— Иран как актор в регионе Ближнего и Среднего Востока;

— Современные российско-иранские отношения: вызовы и возможности;

— «Мягкая» и «жесткая» сила во внешней политике Ирана;

— Культура как инструмент «мягкой силы» Ирана;

— Эффективность «мягкой силы» России в Иране;

— Эффективность «мягкой силы» Ирана в России.

В работе круглого стола примут участие магистранты, обучающиеся по программе «Мировая политика», а также преподаватели Северо-Западного института управления РАНХиГС, Санкт-Петербургского государственного университета, других вузов Санкт-Петербурга, а также коллеги из разных стран.

Рабочий язык – русский. Получить ссылку на подключение к круглому столу можно по адресу: fmopi-sziu@ranepa.ru.

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср