Международная научно-практическая конференция «Состояние и развитие законодательства о защите конкуренции»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

5 февраля, 2021

5 февраля на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС состоится международная научно-практическая конференция «Состояние и развитие законодательства о защите конкуренции».

Организаторы конференции – ФАС России, Издательская группа «Юрист», Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание», Российская академия образования, Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

Мероприятие приурочено ко Дню российской науки, десятилетию журнала «Конкурентное право» и принятию первого в истории страны антимонопольного закона – «Закона о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», который в 1991 году заложил основу современного антимонопольного законодательства.

Стартующая в год 30-летия российского антимонопольного законодательства, научно-практическая конференция станет площадкой для обсуждения опыта применения норм и законов ФАС, а также перспектив их развития.

Спикеры конференции:

Гаджиев Г. А. – судья Конституционного суда РФ, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Санкт-Петербургского филиала Высшей школы экономики, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук.

Гриб В. В. – заведующий кафедрой «Гражданское общество» МГИМО (У) МИД РФ, главный редактор Издательской группы «Юрист», заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор.

Князева И. В. – руководитель Научной лаборатории «Центр исследования конкуренции и экономики» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС», доктор экономических наук, профессор.

Заева Е. А. – начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России, член Экспертного совета по вопросам связи при ФАС России.

Карпов А. С. – вице-президент АО «СПбМТСБ».

Плетешков А. Н. – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области.

Молчанов А. В. – начальник Правового управления ФАС России, заведующий кафедрой предпринимательского права, конкурентного права и антимонопольного регулирования Института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, преподаватель кафедры конкурентного права МГЮА им. О.Е. Кутафина, кандидат юридических наук.

Попондопуло В. Ф. – заведующий кафедрой коммерческого права Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного Университета (СПбГУ), заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор.

Пузыревский С. А. – заместитель руководителя ФАС России, Председатель Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России, заведующий кафедрой конкурентного права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук.

Сушкевич А. Г. – директор департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), заместитель заведующего базовой кафедры ФАС России НИУ «Высшая школа экономики», профессор, кандидат экономических наук, заслуженный экономист Российской Федерации.

Шаститко А. Е. – заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС при Президенте РФ, доктор экономических наук, профессор.

Шаскольский М. А. – руководитель Федеральной антимонопольной службы России.

Цыганов А. Г. – заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России.

Посмотреть трансляцию конференции можно, перейдя по ссылке.

Другие события

Март, Пт

Объявлен прием заявок на конкурс «Молодой ученый 2024»

Март, Ср