На юридическом факультете состоится научно-исследовательская конференция молодых ученых, посвященная проблемам теории и практики частного права

События РАНХиГС Санкт-Петербург

21 марта, 2024

21 марта кафедра гражданского и трудового права Пре5здиентской академии в Санкт-Петербурге проводит научно-исследовательскую конференцию «Истоки и источники частного права: история и современность».

Мероприятие состоится на юридическом факультете по адресу: Каменноостровский проспект, 66, ауд. 226.

Время проведения – 14.00

Регистрация участников – 13.30 – 14.00

На конференцию в качестве почетных гостей приглашены профессор кафедры теории права и правоохранительной деятельности СПбГУП Роман Ромашов и кандидат юридических наук, советник отдела правовой экспертизы Секретариата Совета МПА СНГ Ольга Подкорытова.

Участники конференции выступят с докладами по следующим направлениям:

• «Историческая динамика источников частного права»;
  • «Перспективы развития источников современной цивилистики»;
  • «Нетипичные источники частного права».

Приглашаются все желающие принять участие в качестве слушателя лично и в режиме онлайн.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь

Контакты: shvarts-lv@ranepa.ru – к.ю.н., доцент кафедры правоведения Шварц Лариса Владимировна,

sburova-20@edu.ranepa.ru – председатель СНО кафедры гражданского и трудового права Бурова Софья Михайловна

Другие события