Набор слушателей на программу «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций»

События СЗИУ РАНХиГС

12 декабря, 2022

Объявляется набор слушателей на обучение по программе дополнительного профессионального образования: «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» с применением дистанционных образовательных технологий.

Цель: приобретение слушателями новой компетенции в области практики перевода необходимой для осуществления профессиональной переводческой деятельности в области профессиональных интересов.

В результате освоения программы выпускник имеет право заниматься профессиональной переводческой деятельностью, а именно:

• переводить научную, техническую, общественно-политическую, экономическую и другую специальную литературу, патентные описания;
  • выполнять   устные (последовательные) и письменные, полные и сокращенные переводы;
  • осуществлять редактирование переводов;
  • подготавливать аннотации и рефераты иностранной литературы и научно- технической документации;
  • участвовать в составлении тематических обзоров по зарубежным материалам.

Курс включает в себя:

• теорию перевода;
  • практический курс иностранного языка;
  • практический курс профессионально — ориентированного письменного перевода;
  • практический курс устного перевода в сфере профессиональной коммуникации;
  • переводческую практику;
  • практикум публичных выступлений;
  • стилистика русского языка и литературное редактирование.

Продолжительность программы – 1500 академических часов. Занятия проводятся не менее 8 академических часов в неделю в вечернее время. Обучение проводится на русском и английском языках. Форма обучения – очно-заочная.

Кто может стать слушателем: лица, являющиеся на момент освоения программы студентами высших и средне-профессиональных учебных заведений по любому направление подготовки и специальности.

При успешном освоении программы слушателям выдается диплом РАНХиГС о профессиональной переподготовке.

Срок обучения: 2 года ( 4 семестра).

Стоимость обучения: 120 000 р. (30 000 семестр).

Начало обучения: февраль 2023 года.

Подробности о программе:

Адрес: Зеленков переулок, 7А, лит. А, оф. 120.

Другие события

Октябрь, Вт

Набор старшеклассников на малый факультет экономики и финансов

Декабрь, Чт