Научная конференция «Актуальные тенденции в развитии физической культуры и спорта в системе образования»

События СЗИУ РАНХиГС

14 октября, 2022

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции «Актуальные тенденции и инновации в развитии физической культуры и спорта в системе образования России и за рубежом», которая пройдёт 26 января 2023 года в 11:00. Встреча состоится в смешанном формате.

Участниками мероприятия могут стать: преподаватели высших и средних образовательных учреждений, учителя физической культуры, тренеры, работники органов управления сферы физической культуры и спорта, специалисты в области реабилитации, медицины и физиологии спорта, научные работники, а также аспиранты, магистранты и студенты.

Основные вопросы конференции:

• проблемы и опыт внедрения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения по физической культуре;
  • физкультурно-спортивный комплекс ГТО – основа физкультурно-массовой работы образовательных организаций;
  • вопросы дистанционного обучения по физической культуре в сфере высшего образования;
  • инновационные оздоровительные технологии и особенности организации проведения занятий физической культурой со студентами, имеющими отклонения в состоянии здоровья;
  • актуальные проблемы организации, управления и повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности и формирования здорового образа жизни студентов в образовательных организациях, реализующих программы высшего образования;
  • спортивно-патриотическое воспитание студентов в сфере физическая культура и спорт;
  • место и роль студенческого спорта в системе высшего образования.

Желающим поучаствовать в конференции необходимо заполнить форму.

Обращаем внимание, что материалы для публикации можно отправить до 15 января 2023 года по электронной почте: ludasport@mail.ru. С полными требованиями можно ознакомиться здесь.

Отметим, по итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов (ISBN), который планируют разместить в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрировать в базе РИНЦ.

По всем вопросам можно обращаться к доценту кафедры физической культуры и спорта Людмиле Кирьяновой по тел: +7-911-736-74-39 или по почте: ludasport@mail.ru.

Информация о мероприятии:

Дата и время: 26 января 2023 года, 11:00.

Место: Средний проспект В.О., дом 57/ 43, конференц-зал (кафедра физической культуры и спорта ФГМУ).

Другие события

Октябрь, Вт

Набор старшеклассников на малый факультет экономики и финансов

Декабрь, Чт