Неделя факультета безопасности и таможни – 2023

События РАНХиГС Санкт-Петербург

6 марта, 2023
Неделя факультета безопасности и таможни – 2023

Неделя факультета безопасности и таможни, ставшая уже традиционной, прошла в стенах Института с 27 февраля по 6 марта. Программа состояла из выезда в загородный образовательно-оздоровительный центр «Академия», а также лекций, мастер-классов и торжественных мероприятий.

В выходные с 24 по 26 февраля для студентов факультета был организован выезд в ЗООЦ «Академия», в котором приняли участие 89 студентов.

В понедельник, 27 февраля, прошла торжественная церемония открытия Недели факультета. Студенты встретились с символом факультета – овчаркой Ивой Климсвевик и кинологом Диной Кильциной. Начальник кинологического отдела Кингисеппской таможни Наталья Никифорова рассказала студентам о работе отдела и достижениях сотрудников.

Большой интерес со стороны студентов вызвала встреча с мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, заслуженным тренером России по рукопашному бою и прикладному каратэ Сергеем Клеверовым. Он провёл для студентов факультета открытую лекцию «Безопасность личности» и мастер-класс.

Команды образовательных направлений смогли проверить свои знания и посоревноваться на спортивной викторине «Кубок декана». Любители спорта и хороших фильмов вместе посмотрели фильм «Чемпионы».

Состоялась Прямая линия с деканом факультета Александром Гетманом, на которой студенты задали вопросы, касающиеся образовательного процесса, условий обучения и перспектив развития факультета.

Студенческим советом факультета проведено мероприятие для членов студенческих советов факультетов — «Днепропетровские вечера», которое нашло тёплый отклик в сердцах участников.

Кафедрами безопасности и таможенного администрирования проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы безопасности и таможни». Конференция вызвала интерес не только у профессорско-преподавательского состава, но и у студентов факультета.

Научной библиотекой РАНХиГС Санкт-Петербург была проведена деловая игра профильной направленности «Я – будущий таможенник» для студентов 3 курса.

В субботу, 4 марта, на факультете прошёл квест, подготовленный Студенческим советом и активом факультета «Формула ФБТ». Все участники и организаторы получили мощный заряд энергии и незабываемые впечатления. И, конечно же, тема квеста с безобидным названием «Выставка безопасности и таможни», была раскрыта с акцентом на обеспечение безопасности.

На церемонии закрытия Недели факультета декан Александр Гетман вручил активным участникам Недели, организаторам мероприятий и студентам, подготовившим творческие номера для мероприятий Недели, благодарственные письма и дипломы.

Неделя факультета завершена, но уже анонсированы мероприятия Недели личностного роста. Основными из которых будут «Ярмарка организаций», встреча с выпускниками факультета и презентация проекта «Твой ход». ФБТ продолжает развиваться и предоставляет возможности для развития каждому!

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср