Объявлен конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

События РАНХиГС Санкт-Петербург

7 мая, 2024

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда.

Целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи по изучению истории обороны и блокады Ленинграда.

Участниками конкурса могут быть подавшие заявки для участия в конкурсе граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 36 лет на дату подачи заявки:

• студенты высших учебных заведений, обучающиеся по очной форме обучения и осуществляющие исследования по изучению истории обороны и блокады Ленинграда;
  • аспиранты, адъюнкты, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, отраслевых и академических институтах и осуществляющие исследования;
  • молодые ученые, осуществляющие исследования в вузах, отраслевых и академических институтах;
  • молодые кандидаты наук, осуществляющие исследования в вузах, отраслевых и академических институтах.

Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в следующих размерах:

• для студентов вузов в количестве десяти в размере 50 тыс. руб. каждая;
  • для аспирантов, адъюнктов вузов, отраслевых и академических институтов в количестве пяти в размере 100 тыс. руб. каждая;
  • для молодых ученых вузов, отраслевых и академических институтов в количестве пяти в размере 150 тыс. руб. каждая;
  • для молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов в количестве пяти в размере 200 тыс. руб. каждая.

Участники конкурса подают заявки и прилагаемые к ним документы на участие в конкурсе (преобразованные в электронную форму путем сканирования документов на бумажном носителе с сохранением их реквизитов) в период с 07.05.2024 по 14.06.2024 (включительно до 24.00) по адресу электронной почты: konkursblokada@spbstu.ru.

Сопровождающая организация конкурса: организационно-техническое сопровождение конкурса осуществляет Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, расположенный по адресу: 195251, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29.

Время проведения консультаций: с 10:00 до 16:00 (кроме субботы, воскресенья и официальных праздничных дней) по телефону: 8 (812) 534-75-21 или адресу электронной почты: konkursblokada@spbstu.ru.

Более подробная информация и условия участия в конкурсе представлены на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн