Открыт прием заявок на участие в VI Международной научно-практической конференции по вопросам государственного управления и общественного развития «Горчаковские чтения»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

28 ноября, 2024

28 ноября 2024 г. Президентская академия в Санкт-Петербурге проводит Шестую международную научно-практическую конференцию по вопросам государственного управления и общественного развития «Горчаковские чтения».

Конференция посвящена одному из выдающихся выпускников Императорского Царскосельского лицея — министру иностранных дел и последнему канцлеру Российской империи Александру Михайловичу Горчакову, служит продолжению традиций воспитания просвещенных государственных служащих России.

На конференции планируется обсудить вопросы государственного, регионального и местного управления, перспектив общественного развития, международных отношений, обеспечения национальной безопасности, таможенного администрирования.

К участию в конференции приглашаются: руководители органов государственной власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные служащие, политики, общественные деятели, эксперты в области государственного, муниципального и общественного управления, представители бизнеса, научных и образовательных организаций, выпускники Северо-Западного института управления РАНХиГС. Участие в конференции молодых исследователей (аспирантов, магистрантов, студентов) приветствуется.

Формат конференции – смешанный

Формат участие:
• выступление с докладом;
• участие без доклада.

Научные направления конференции
Секция 1.Лучшие практики в истории публичного управления

Секция 2. Практики модернизации государственного и муниципального управления в новых условиях

Секция 3. Цифровая трансформация в публичном управлении: первые итоги и перспективы

Секция 4. Новые подходы в подготовке государственных служащих

Секция 5. Право и государство перед вызовами современности

Секция 6. Взаимодействие органов государственной власти и бизнеса: успешные решения

Секция 7. Проблемы управления современным городом

Секция 8. Студенческая секция в формате круглых столов

Место проведения:

Пленарное заседание

8-я линия Васильевского острова, 61, Научная библиотека Президентской академии в Санкт-Петербурге, читальный зал

Работа секций

Санкт-Петербург, Средний пр. ВО, 57/43

Порядок и правила работы конференции
c 12 сентября по 30 октября — прием заявок на участие в конференции
с 31 октября по 04 ноября — рассмотрение заявок
28 ноября — проведение конференции
до 15 декабря — принятие решения о публикации докладов участников конференции

Критерии оценки работ:
• работа должна соответствовать тематике конференции;
• изложенный в тезисах материал должен носить проблемный характер;
• работа должна быть актуальна;
• приветствуется практическая значимость и научная новизна исследования.

Материалы лучших докладов конференции будут опубликованы в  «Научных трудах СЗИУ РАНХиГС» (РИНЦ).

Организационный взнос не предусмотрен!

Правила оформления представляемых авторами материалов

Для участия в конференции необходимо отправить заявку и тезисы (в одном файле, на каждого соавтора заполняется отдельная форма заявки), e-mail: gorchteniya-spb@ranepa.ru

Требования к оформлению тезисов

Другие события