Программа повышения квалификации «Международное научное университетское сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы»

События СЗИУ РАНХиГС

19 мая, 2021

Центр компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС приглашает Вас принять участие в дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Международное научное университетское сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы».

Программа будет реализована на площадке Северо-Западного института управления РАНХиГС в период с 19 по 27 мая 2021 г.

Целью программы является формирование необходимых теоретических и практических умений и компетенций, необходимых для работы в международном научном пространстве, включая организацию международной деятельности в сфере приоритетных направлений развития науки, техники и критических технологий РФ, особенности грантовых исследовательских и образовательных программ, вопросы публикационной активности, продвижение совместных научных проектов, работу в социальных научных сетях, научную дипломатию.

Приглашаем к участию в программе представителей международных и научных служб ВУЗов, в том числе, руководителей и специалистов, в решение профессиональных задач которых входят вопросы организации научно-исследовательского сотрудничества своих организаций в глобальном академическом пространстве.

Период обучения составляет 8 дней:

1-2 день: самостоятельное освоение теоретической части программы с применением электронного (онлайн) курса;

3-4 дни: обучение с преподавателями с применением ДОТ;

5-7 дни: проектная деятельность слушателей на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС (очно, г. Санкт-Петербург, Зеленков переулок, д. 7, литера А, станция метро «Выборгская»);

8 день: итоговая аттестация в форме зачета на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС (очно, г. Санкт-Петербург, Зеленков переулок, д. 7, литера А, станция метро «Выборгская»).

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования», плата за участие в программе не взимается. Проезд, проживание и питание слушатели оплачивают самостоятельно.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (срок освоения программы: 60 ак. часов).

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию по ссылке https://exportobr.ru/events .

Контактное лицо: Кошевая Виолетта Александровна, email: koshevaya-va@ranepa.ru,  тел.: +7 (812)-335-94-94, добавочный – 7059, 7002.

Другие события

Март, Пн

Конкурс студенческих работ Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

Июнь, Сб