Стартовал весенний поток проекта «Социально-управленческая школа»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

7 марта, 2023
Стартовал весенний поток проекта «Социально-управленческая школа»

В предпраздничное 7 марта в «Точке кипения.ГУАП» состоялось открытие Городского проекта молодёжной гражданской активности «Социально-управленческая школа» для 100 участников — старшеклассников, студентов ССУЗов и ВУЗов Санкт-Петербурга.

«Этот проект — отличная возможность найти единомышленников, проработать гибкие навыки, получить опыт проектной работы, полезные советы реальных экспертов-практиков. Лучшим выпускникам проекта даётся возможность пройти стажировки у экспертов и партнеров проекта, а также стать организаторами мероприятий на площадке РАНХиГС Санкт-Петербург»,­­ — прокомментировала руководитель проекта, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования Полина Панкстьянова.

С приветственной речью выступил один из лучших выпускников предыдущих потоков Константин Бушалин, поделившись с участниками своим опытом и впечатлениями.

Открыл первое занятие проекта игро-мастер и коуч Единого Центра Подготовки Вожатых Денис Пименов.
В формате интерактивной игры участники познакомились друг с другом и определили вектор своей работы в проекте.

Курс продлится до 13 апреля. К этому времени пройдёт 10 занятий по формированию гибких навыков и личной эффективности, а также проектирование и защита собственных инициатив.

Напомним, в прошлом году проект факультета среднего профессионального образования «Школа лидера» объединился со Школой волонтёров и добровольцев АНО «Опора», после чего инициатива получила название Проект молодёжной гражданской активности «Социально-управленческая школа. СУШКА».

Сегодня Проект «СУШКА» реализуется ФСПО РАНХиГС Санкт-Петербург в партнёрстве с Центром поддержки некоммерческих организаций «Опора» и при поддержке Комитета по молодёжной политике, Законодательного собрания, а также Ассоциации спикеров Санкт-Петербурга.

Присоединиться к проекту можно через сообщество СУШКА.

Другие события

Февраль, Ср

Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова — 2023

Апрель, Чт

Приглашаем на День открытых дверей на факультете среднего профессионального образования!

Июнь, Сб

Май, Ср

Приглашаем студентов принять участие в «Академии стартапостроения» от РАНХиГС и Сбер

Июнь, Пт