Стартует набор в Школу программирования и информатики Президентской академии в Санкт-Петербурге

События РАНХиГС Санкт-Петербург

31 октября, 2024

Впервые на базе Президентской академии в Санкт-Петербурге открывается Школа программирования и информатики для школьников и абитуриентов.

В рамках Школы на площадке факультета экономики и финансов (по адресу ул. Днепропетровская 8) будут проводиться занятия по четырем курсам:

IT-гид  (для 10-11 классов) — запись по ссылке

Курс предназначен для старшеклассников, которым требуется дополнительная поддержка в изучении информатики и программирования. Ученики получат структурированное объяснение сложных тем, таких как алгоритмы, анализ данных, основы информатики и программирования на разных языках. Курс поможет учащимся подготовиться к экзаменам, олимпиадам и успешно справляться с задачами, требующими логического мышления и аналитических навыков.

IT-гид  (для 8-9 классов) — запись по ссылке

Курс «IT-гид: Помощь освоения школьной программы» предназначен для обучающихся, стремящихся углубить свои знания в области информационных технологий и уверенно работать с компьютерной техникой. В рамках курса школьники научатся основам работы с файлами и папками, основным действиям в операционных системах, исследуют возможности Интернета, методы поиска информации и её достоверности. Также будет рассмотрено создание и редактирование текстов, таблиц, графики и мультимедийных презентаций. В ходе изучения курса будут освоены базовые концепции программирования, работа с массивами данных, кодирование информации и различные системы счисления.

PRO-кодер (для 10-11 классов) — запись по ссылке

Курс предназначен для старшеклассников, которые хотят освоить одни из самых популярных и востребованных языков программирования — Python и C#. В процессе обучения ученики изучат основы синтаксиса языка, принципы объектно-ориентированного программирования и работу с библиотеками для решения различных задач. Курс охватывает такие темы, как переменные, циклы, функции, классы, работа с файлами и создание простых приложений. Программирование на этих языках помогает развивать логическое мышление, а также формирует базовые навыки для дальнейшего обучения в сфере ИТ.

Start-Python (для 8-9 классов) — запись по ссылке

Курс «Start-Python» включает в себя изучение основ программирования на Python» и предназначен для начинающих разработчиков, желающих освоить основы одного из самых популярных языков программирования. В ходе курса обучающиеся познакомятся с основными концепциями программирования: алгоритмами, переменными, типами данных и операторами, научатся работать с инструментальной средой PyCharm, настраивать её для комфортной разработки, разрабатывать мини-игры, такие как «Змейка» и «Арканоид», а также создавать и обрабатывать массивы данных. Особое внимание уделяется в курсе уделено обработке ошибок при написании кода, работе с циклами, классами, операторами и созданию кода для работы с файлами Excel и Word.

Записаться на занятия по выбранному курсу можно по ссылкам выше. Информацию по курсам и их стоимости можно получить по телефону (812)- 335-94-94 (доб. 2409)

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»