В Петербурге состоятся Пятые международные «Горчаковские чтения»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

23 ноября, 2023
В Петербурге состоятся Пятые международные «Горчаковские чтения»

23 ноября состоится Пятая международная научно-практическая конференция по вопросам государственного управления и общественного развития «Горчаковские чтения». Организатором является Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

Конференция посвящена одному из выдающихся выпускников Императорского Царскосельского лицея — министру иностранных дел и последнему канцлеру Российской империи Александру Михайловичу Горчакову, служит продолжению традиций воспитания просвещенных государственных служащих России.

С приветственным словом выступят:

• директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков,
  • научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов,
  • руководитель аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Гриневич,
  • декан факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург Анатолий Лихтин.

Авторитетные спикеры обсудят вопросы государственного, регионального и местного управления, перспективы общественного развития, международных отношений, обеспечения национальной безопасности, таможенного администрирования.

Отметим, что уже несколько лет подряд партнерами «Горчаковских чтений» становятся органы государственной власти и Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр Российской академии наук.

Среди участников мероприятия руководители органов государственной власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные служащие, политики, общественные деятели, эксперты в области государственного, муниципального и общественного управления, представители бизнеса, научных и образовательных организаций, выпускники РАНХиГС Санкт-Петербург.

В мероприятии примут участие свыше 180 экспертов из России, Армении, Белоруссии и Казахстана.

Формат конференции – смешанный

Научные направления конференции:

• Секция 1: Лучшие практики в истории публичного управления
  • Секция 2: Практики модернизации государственного и муниципального управления в новых условиях
  • Секция 3: Цифровая трансформация в публичном управлении: первые итоги и перспективы
  • Секция 4: Новые подходы в подготовке государственных служащих
  • Секция 5: Право и государство перед вызовами современности
  • Секция 6: Проблемы управления современным городом и бизнесом
  • Секция 7: Студенческая секция в формате круглых столов

Материалы лучших докладов конференции будут опубликованы в «Научных трудах СЗИУ РАНХиГС» (РИНЦ).

Место и время проведения: 23.11.2023

с 09:00 до 12:00 — 8-я линия Васильевского острова, д.61, читальный зал;

с 13:00 до 16:00 — Средний пр., д.57 и Каменноостровский пр., д.66, с применением онлайн — платформы Teams.

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн