В Президентской академии в Санкт-Петербурге пройдет серия мастер-классов «Мастерская науки»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

9 октября, 2024
В Президентской академии в Санкт-Петербурге пройдет серия мастер-классов «Мастерская науки»

В рамках деятельности петербургского кампуса Академии по развитию молодежной науки в стенах института стартует уникальный проект «Мастерская науки». Это серия мастер-классов от ведущих преподавателей для студентов, в рамках которых молодые исследователи смогут научиться работать с научной литературой и иными источниками информации, выстраивать структуру научной работы, формулировать тему и проблему исследования, а также успешно защищать результаты своей работы перед аудиторией.

Проект будет интересен студентам всех курсов и направлений. Спикеры «Мастерской науки» помогут систематизировать уже имеющиеся знания и умения, развить научно-исследовательские компетенции, что особенно важно не только в научной деятельности, но и при подготовке и написании выпускных квалификационных работ.

Участники проекта получат уникальную возможность не просто задать вопросы опытным спикерам, но и получить развернутую консультацию, которая поможет сориентироваться в море исследовательских проблем и задач!

Расписание:

09.10.2024 «Правила успешного научного выступления» (заместитель директора Президентской академии в Санкт-Петербурге, доктор экономических наук, профессор Тюрина Юлия Александровна)

Форма регистрации

14.10.2024 «Программа научного исследования: правила построения и реализации» (доцент кафедры государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Усачева Екатерина Александровна)

Форма регистрации

17.10.2024 «Работа с научной литературой и Интернет-ресурсами» (доцент кафедры государственного и муниципального управления Президентской академии в Петербурге, кандидат политических наук Кузнецова Екатерина Игоревна)

Форма регистрации

25.10.2024 «Логика и правила написания научных статей и тезисов» (Кузнецова Екатерина Игоревна)

Форма регистрации

Мастер-классы состоятся в очном формате с применением онлайн-платформ по адресу: Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 57/43, ауд.512 и Студенческий клуб.

Начало в 17.00

Организатор мероприятия: факультет государственного и муниципального управления (ФГМУ) и Студенческое научное общество ФГМУ

Контакты: Живора Александр, председатель СНО ФГМУ  —  azhivora-22@ranepa.ru 

Актуальная информация о мастер-классах в группах  СНО ФГМУ и Студенческого совета ФГМУ

Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие события

23
Март, Пн

«Шаг в будущее»: Главный форум молодых талантов

25
Апрель, Сб

Открыт прием заявок на XХVII конкурс научных работ памяти Галины Васильевны Старовойтовой «Галатея»

23
Январь, Пт

Стартовал конкурс научных работ по политологии имени Макса Вебера

26
Март, Чт

Приглашаем к участию в конференции по классификации и трансформации бренд-медиа

26
Февраль, Чт

IV Евразийский молодежный форум: диалог о будущем евразийского пространства

30
Декабрь, Ср

Войска будущего ищут специалистов: Открыт набор операторов FPV-дронов

12
Март, Чт

Приглашаем к участию в VIII Всероссийской научной конференции «Косовские чтения»

01
Март, Вс

«Бушующий кейс-чемпионат» от буше: реальные задачи для будущих профессионалов