VIII Евразийский молодежный инновационный конвент

События РАНХиГС Санкт-Петербург

26 мая, 2021
VIII Евразийский молодежный инновационный конвент

26-28 мая в Санкт-Петербурге состоится VIII Евразийский молодежный инновационный конвент с участием экспертов Изборского клуба.

Евразийская молодежь и будущее: гуманитарная интеграция – основа единства

Место проведения: г. Санкт-Петербург, исторический центр «Россия – моя история», ул. Бассейная, д.32, к.1, с возможностью дистанционного участия (совмещенный формат).

Организаторы: Северо-Западный институт управления РАНХиГС, Изборский клуб.

Рабочий язык: русский.

26 мая 2021 года, 17:00

Санкт-Петербург, Научная библиотека СЗИУ, 8-я линия В.О., д. 61, с возможностью дистанционного участия (совмещенный формат).

Проханов Александр Андреевич, писатель, публицист, председатель Изборского клуба

Публичная лекция: «О русской мечте»

27 мая 2021 года, 10:30

Пленарное заседание:

Перспективы формирования единого информационного и образовательного пространства ЕАЭС и последующей интеграции в мировое образовательное пространство.

Секции:

• Цифровизация ЕАЭС как основной драйвер трансформации и развития образования, экономики и культуры региона;

Модератор: Кодолова Валерия Витальевна, начальник отдела развития ГБНОУ Академия талантов, руководитель Евразийской молодёжной ассамблеи;

• Волонтерская деятельность и молодежная дипломатия на евразийском пространстве в эпоху цифровизации;

Модератор: Суховеркова Анастасия Юрьевна, главный редактор портала «Международники», специалист Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова

• Конфликты на евразийском пространстве и подходы к их урегулированию в исследованиях молодых ученых.

Модераторы: Буланакова Мария Александровна, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой международных отношений СЗИУ РАНХиГС; Михеева Наталья Михайловна, кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС.

Мастер-класс: Евразийское социальное предпринимательство: опыт и поддержка.

28 мая 2021 года, 10:30

Круглый стол: «Сегодня дети – завтра народ»

Модератор – Шамахов Владимир Александрович, доктор экономических наук, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, директор СЗИУ РАНХиГС, Председатель Санкт-Петербургского отделения Изборского клуба.

Шевченко Максим Леонардович, российский журналист, политический и общественный деятель, постоянный член Изборского клуба.

Тема доклада: «Юность и смерть: осмысление будущего».

Шурыгин Владислав Владиславович, военный журналист,  писатель, эксперт министерства обороны РФ, постоянный член Изборского клуба.

Тема доклада: «Война – дело молодых».

Стариков Николай Викторович, писатель, общественный и политический деятель, блогер, постоянный член Изборского клуба.

Тема доклада: «Историческое самосознание молодежи: есть ли оно?»

Малькевич Александр Александрович, экономист, политик и публицист, директор «Института проблем глобализации», постоянный член Изборского клуба.

Тема доклада: «Влияние информационных технологий на коммуникационный разрыв поколений».

Ветренко Инна Александровна, доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой социальных технологий, директор Исследовательского Аналитического Центра «Русская мечта» СЗИУ РАНХиГС, постоянный член Изборского клуба.

Тема доклада: «Социальный капитал современной молодежи».

К участию в мероприятии приглашаются политики, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты.

Для участия в работе необходимо до 24 мая 2021 года пройти регистрацию.

По всем вопросам просим обращаться к Николаенко Анастасии Валентиновне,заместителю начальника Управления научной работы СЗИУ РАНХиГС, координатору организационного комитета. Адрес: Песочная набережная, д. 4, каб. 412,
тел.: (812) 335-94-94 доб. 70-89, e-mail: nikolaenko-av@ranepa.ru.

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср