Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

15 ноября, 2024
Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

В период с 23 сентября по 15 ноября 2024 года в субъектах Российской Федерации состоится ежегодная Всероссийская акция «БумБатл» по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология».

Акция проходит по инициативе автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель Акции – вовлечение молодого поколения России в культуру осознанного потребления, в том числе с помощью раздельного сбора отходов.

Задача Акции в 2024 году состоит в соревновании среди детских садов, школ, вузов, колледжей, а также компаний и промышленных предприятий, организаций, предприятий всех форм собственности и волонтерских объединений по количеству собранной макулатуры.

В 2023 году благодаря поддержке субъектов Российской Федерации удалось достичь рекордных показателей эффективности:

— 2,6 млн человек приняли участие в акции во всех 89 субъектах страны;

— собрано 96 тысяч тонн макулатуры;

— более 104,5 тыс. постов и сообщений в социальных сетях;

— 8 917 публикаций в средствах массовой информации;

— общий аудиторный охват составил 437,7 млн человек.

Сроки проведения Акции и обязательная регистрация участников

Для участия в Акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: бумбатл.рф.

Ответственным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга за реализацию Акции является Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, контактное лицо: Самусевич Андрей Владимирович, заместитель председателя Комитета.

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн