События РАНХиГС Санкт-Петербург

1 февраля, 2023
Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова — 2023

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практический конференции им. Жореса Алфёрова.

Кто может принять участие в конкурсе:

• школьники: учащиеся 8-11 классов школ, учащиеся средних специальных учебных заведений;
  • студенты: учащиеся высших учебных заведений;
  • магистры, аспиранты в возрасте до 28 лет.

Этапы конференции:

• отборочный этап (заочно): 1 февраля — 10 сентября. Члены жюри выберут лучшие работы в каждой секции, чьи авторы наберут наибольшее количество баллов.
  • защита работы (очно): 4-5 ноября. Участники выступят перед экспертным советом.
  • подведение итогов (очно): 6 ноября.

Цели и задачи конференции: формирование самостоятельно мыслящей всесторонне развитой личности, содействие повышению качества и эффективности отечественного образования, открытие и реализация молодых талантов России. Также формирование кадрового ресурса для науки и отраслей экономики, создание площадки для коммуникации между молодёжью, научным сообществом и отраслями экономики.

Отметим, Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова инициирована научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга и проводится АНО «Центр поддержки некоммерческих организаций «ОПОРА» при поддержке ведущих вузов и Администраций регионов в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших Конференций для школьников, успешно реализуемой с 1975 года.

С более подробной информацией о конференции и секциях можно ознакомиться по ссылке.

Другие события

Февраль, Ср

Апрель, Чт

Приглашаем на День открытых дверей на факультете среднего профессионального образования!

Июнь, Сб

Май, Ср

Приглашаем студентов принять участие в «Академии стартапостроения» от РАНХиГС и Сбер

Июнь, Пт