Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге при организационном содействии журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция» и Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони проводит Международную научную конференцию Седьмые Баскинские чтения.
Тема конференции в этом году «Взаимодействие публичного и частного в современном правопорядке». В конференции примут участие ведущие ученые-юристы и представители профессиональных сообществ юристов-практиков.
Программа мероприятия включает в себя:
— пленарное заседание (модератор – декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге, доктор юридических наук, профессор Сергей Львович Сергевнин);
— секция «Публичное и частное право: традиция и современность» (модератор – заведующий кафедрой гражданского и трудового права Президентской академии в Санкт-Петербурге, доктор юридических наук Николай Викторович Разуваев);
— секция молодых исследователей «Российская правовая система глазами молодых ученых» (модераторы – заместитель декана юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат юридических наук, доцент Георгий Юрьевич Дорский и доцент кафедры гражданского и трудового права, кандидат юридических наук Лариса Владимировна Шварц).
Регистрация на конференцию осуществляется до 27 октября 2025 года по ссылке
Зарегистрировавшимся участникам по итогам конференции будут выданы сертификаты (по запросу), а также будет предоставлена возможность опубликовать свои статьи по тематике конференции в журнале «Теоретическая и прикладная юриспруденция», входящем в перечень ВАК.
Статьи для публикации просим присылать на электронный адрес vilman-ie@ranepa.ru (Вильман Ирина Евгеньевна) либо размещать на сайте журнала.
Конференция состоится 29 октября 2025 г. с 10:00 до 18:00 по адресу Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д.66. Возможно дистанционное подключение. Начало регистрации участников в 09:00.