Защита проектов учеников школы лидерства и предпринимательства для детей

События РАНХиГС Санкт-Петербург

9 января, 2023
Защита проектов учеников школы лидерства и предпринимательства для детей

В РАНХиГС Санкт-Петербург 24 декабря состоялась защита проектов учеников школы лидерства и предпринимательства для детей «Успех в твоих руках».

Участниками проекта стали ребята в возрасте от 6 до 18 лет, они представили жюри – ведущим предпринимателям и менторам Санкт-Петербурга – проекты коммерческой и социальной направленности.

В качестве жюри выступили:
Александр Авдиенко – заведующий лабораторией стартап-проектов центра образовательных проектов департамента образовательной деятельности РАНХиГС Санкт-Петербург;
Алексей Варламов – предприниматель, основатель компании «Умная Среда»;
Аполлонова Екатерина – руководитель федерального образовательного проекта «Женщина в Бизнесе – ЖЕНЩИНА»;
Татьяна Нуждина – автор концепции системного развития личности и терапии стилем;
Ксения Горячева – владелец глянцевого журнала «Детившоубизе», флористической компании и свадебного агентства;
Степурин Иван – директор центра развития профессиональных компетенций «Карьера» департамента образовательной деятельности РАНХиГС Санкт-Петербург;
Артём Соколов – предприниматель, маркетолог;
Юлия Фалюта – международный финансовый консультант;
Дарья Лаврова – предприниматель и создатель проекта «THE CHOCO»;
Егор Падалкин – владелец и основатель компании «Северо-Западный Центр Консалтинга и продажи бизнеса».

Защита прошла в формате питч-сессий. 19 команд представили названия своих проектов, нишу, миссию, слоган, логотип, раскрыли социальную проблему, цели и задачи проекта, ресурсы, дату реализации, бюджет и социальный охват.

Особенно членам жюри понравился социальный проект «Птицетека». Идея проекта заключается в том, чтобы предоставить пернатым комфортные дома-скворечники и свежий корм. Сейчас ребята ищут инвесторов в свой проект и уже сделали первый скворечник.

Среди коммерческих проектов жюри отметило проект под названием «Слёзы дьявола». Дети изготовили стильные серьги. Девушки очень часто теряют серьги, поэтому ребята решили продавать сразу три штуки в упаковке, чтобы всегда была одна запасная.

Особое внимание предприниматели обратили на важность чёткого позиционирования продукта или услуги, ясного описания способов решения социальных проблем, подсказали ребятам методы продвижения проектов.

Дети получили опыт выступления на большую аудиторию, навыки командной работы и окунулись в атмосферу деловой жизни. В мае участников ждёт защита реализации проектов, где они представят жюри результаты своей работы за следующие полгода.

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср