Эксперты СЗИУ РАНХиГС исследуют ценности учащейся молодежи Ленобласти

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперты СЗИУ РАНХиГС исследуют ценности учащейся молодежи Ленобласти
3 марта, 2018

Чем дорожит учащаяся молодежь Ленинградской области? Ответ на этот вопрос намерены найти эксперты Северо-Западного института управления РАНХиГС. Об этом 27 февраля во время заседания Коллегии комитета общего профессионального образования Ленинградской области заявил профессор кафедры связей с общественностью и социальных технологий Анатолий Клюев.

По его словам, научная работа по изучению ценностей современной молодежи опирается на ряд новых методик. В исследовании будет применен комплексный подход, сочетающий количественные методы социологии и качественные методы самооценки обучающихся.

«Помимо академической ценности, полученные данные лягут в основу конкретных управленческих решений. Их используют для создания моделей развития общего и профессионального образования и образовательной среды учащейся молодежи. Исследование будет проводиться с помощью разнообразных методов: опросов, анкетирования и волонтерства. Это послужит дальнейшему развитию связей поколений», – рассказал Анатолий Клюев.

Известно, что к исследованию будут привлечены учащиеся из Ленинградской области, а также студенты Северо-Западного института управления Президентской Академии. По мнению Клюева, это придаст принципиально новое значение изучению и развитию образовательной среды. «Проект поможет участникам самореализоваться как личностям и проявить свою гражданскую активность. Кроме того, результаты исследования помогут преподавателям средней школы и средне-специальных учебных учреждений Ленобласти повысить свою квалификацию», – подчеркнул эксперт.

Отметим, в будущем результаты исследования могут быть направлены в Министерство образования и науки РФ для дальнейшего распространения на территории других регионов страны.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

14 января, 2026

Новые горизонты юридической науки: преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге защитил кандидатскую диссертацию

14 января, 2026

Ростех поставил первую партию новейших портативных аппаратов ИВЛ «Мобивент Арм»

13 января, 2026

Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2026-2028 годы

12 января, 2026

Соцфонд: более тысячи самозанятых оформили доступ к оплачиваемым больничным

2 января, 2026

Студенты Президентской академии в Петербурге приняли участие в Губернаторском новогоднем бале

31 декабря, 2025

С Новым Годом! Поздравление ректора Президентской академии Алексея Комиссарова

30 декабря, 2025

Кабмин выделит 32 млрд рублей на обновление общественного транспорта в регионах

30 декабря, 2025

В петербургском кампусе Президентской академии состоялась встреча с директором Департамента государственного протокола МИД России