12 января 2024 г. студенты РАНХиГС Санкт-Петербург побывали на премьере спектакля «Ленинградский щелкунчик», посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

21 июня, 2024

«Ленинградский щелкунчик» – это не радостная сказка о новогоднем празднике, а страшная история о том, как Ленинградцы выживали во время блокады. В основу сюжета спектакля легла реальная история о кошках, присланных в 1943 году из разных уголков СССР в Ленинград. Животные спасли жителей города от опасных заболеваний, вызванных нашествием крыс.

Студенты нашей академии были приглашены на премьеру спектакля Автономной Некоммерческой Организацией «Хранители Времен». Студенческое объединение «Петербуржец» со студентами разных факультетов прониклись этой Блокадной сказкой и увидели новый интересный и захватывающий способ того, как можно рассказывать историю.

«В этой постановке, на первый взгляд доброй и простой, скрываются очень тяжёлые и глубокие моменты, которые только в виде фактов и документов тяжело воспринимаются. Но совместно с художественным образом это осознаётся по-другому. Трогает до души» – поделилась своими впечатлениями студентка I курса ФЭФ Ксения Мышкина.

Наши ребята даже немного попали в кадр СМИ)))

Новости СЗИУ РАНХиГС

21 июня, 2024

Андрей Хлутков принял участие в пресс-конференции, посвященной старту приемной кампании в вузы