25 апреля на факультете экономики и финансов прошел тренинг «Ораторское искусство и мастерство публичных выступлений».

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

25 апреля на факультете экономики и финансов прошел тренинг «Ораторское искусство и мастерство публичных выступлений».
20 мая, 2025

Это ежегодное мероприятие факультета, основная цель которого – подготовить бакалавров и магистрантов выпускных курсов к качественному выступлению на защите выпускных квалификационных работ. На тренинге участники разобрали основные сложности при публичных выступлениях, проработали ключевые моменты, необходимые для хорошего выступления, узнали секреты ораторского мастерства.

Организатор и ведущая тренинга – доцент кафедры менеджмента Ольга Владимировна Кучина, автор серии тренингов по ораторскому искусству и мастерству публичных выступлений.

В мероприятии приняло участие более 30 студентов выпускных курсов, а также представители работодателей: СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», ПМЦ «Притяжение» Василеостровского района, ЗАО «Санаторий «Черная речка», ПАО СК «Росгосстрах» и др. Приглашение представителей работодателей является традиционным и вызывает неизменный интерес, как у студентов, так и у представителей компаний, которые в свободной атмосфере тренинга знакомятся, общаются и узнают друг друга.

«Что для меня было ценным в тренинге? Конечно, ольгина энергия и уверенность. Это мотивирует, поддерживает, заряжает. Я с радостью пришла на мероприятие к этому прекрасному тренеру», — написала на своей странице в Контакте культуролог Наталья Надыбина.

«Была на тренинге у потрясающей Ольги Кучиной. Тема глубокая и широкая — ораторское мастерство. Удовольствие я получила несказанное от участия в этом мероприятии», — поделилась впечатлениями психолог Елена Левитина.

«Вчера посетила тренинг по ораторскому мастерству Ольги Владимировны Кучиной. Он понравился мне интересным интерактивом и полезной информацией, которую я почерпнула для своих будущих выступлений», — рассказала студентка Елизавета Кремза.

«Мне многое стало понятно, какие у меня сильные и слабые стороны в публичном выступлении, есть над чем работать, что развивать», — подвела итог студентка Елена Саморукова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

19 мая, 2025

Сотрудничество и планирование: выезд Студенческих советов факультетов Президентской академии в Петербурге

19 мая, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили роль военных переводчиков в Великой Отечественной войне

19 мая, 2025

«Бессмертный полк»: студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в шествии в память о героях войны

19 мая, 2025

Тема дня: В России в 2026 году откроют 35 школ креативных индустрий

18 мая, 2025

«Я говорю с тобой из Ленинграда…»: научная библиотека Президентской академии в Петербурге распахнула двери в «Ночь музеев»

16 мая, 2025

Студент Президентской академии в Петербурге на один день стал главой администрации Красногвардейского района

16 мая, 2025

Тема дня: Около 30 тысяч вакансий для временной занятости несовершеннолетних размещено на платформе «Работа России»

16 мая, 2025

Любовь, традиции и молодость в сердце Петербурга: как прошел Весенний бал академистов