25 апреля на факультете экономики и финансов прошел тренинг «Ораторское искусство и мастерство публичных выступлений».

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

28 марта, 2024

Это ежегодное мероприятие факультета, основная цель которого – подготовить бакалавров и магистрантов выпускных курсов к качественному выступлению на защите выпускных квалификационных работ. На тренинге участники разобрали основные сложности при публичных выступлениях, проработали ключевые моменты, необходимые для хорошего выступления, узнали секреты ораторского мастерства.

Организатор и ведущая тренинга – доцент кафедры менеджмента Ольга Владимировна Кучина, автор серии тренингов по ораторскому искусству и мастерству публичных выступлений.

В мероприятии приняло участие более 30 студентов выпускных курсов, а также представители работодателей: СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», ПМЦ «Притяжение» Василеостровского района, ЗАО «Санаторий «Черная речка», ПАО СК «Росгосстрах» и др. Приглашение представителей работодателей является традиционным и вызывает неизменный интерес, как у студентов, так и у представителей компаний, которые в свободной атмосфере тренинга знакомятся, общаются и узнают друг друга.

«Что для меня было ценным в тренинге? Конечно, ольгина энергия и уверенность. Это мотивирует, поддерживает, заряжает. Я с радостью пришла на мероприятие к этому прекрасному тренеру», — написала на своей странице в Контакте культуролог Наталья Надыбина.

«Была на тренинге у потрясающей Ольги Кучиной. Тема глубокая и широкая — ораторское мастерство. Удовольствие я получила несказанное от участия в этом мероприятии», — поделилась впечатлениями психолог Елена Левитина.

«Вчера посетила тренинг по ораторскому мастерству Ольги Владимировны Кучиной. Он понравился мне интересным интерактивом и полезной информацией, которую я почерпнула для своих будущих выступлений», — рассказала студентка Елизавета Кремза.

«Мне многое стало понятно, какие у меня сильные и слабые стороны в публичном выступлении, есть над чем работать, что развивать», — подвела итог студентка Елена Саморукова.

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

28 марта, 2024