29 мая отмечается День ветеранов таможенной службы

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

29 мая отмечается День ветеранов таможенной службы
30 июня, 2024

28 мая, в преддверии Дня ветеранов таможенной службы, студенческий клуб «Таможенник» посетил могилу Александра Николаевича Радищева (1749-1802).

Встреча прошла на Волковском кладбище, где студенты отдали дань уважения этому выдающемуся мыслителю, писателю и реформатору. Радищев, известный своим вкладом в развитие таможенного дела и своей критикой социальных несправедливостей, оставил значительное наследие в истории России.

Несмотря на дождливую погоду, встреча прошла успешно. Декан факультета безопасности и таможни Алексей Викторович Петров, а также студенты второго и старших курсов, возложили цветы на могилу-памятник. В своей речи Алексей Викторович не только рассказал о биографии А.Н. Радищева, но еще и подчеркнул важность его трудов и идей для современного таможенного дела.

Праздник 29 мая является важной датой для всех, кто связан с таможенной службой. Раньше в СССР в этот день отмечался день таможенника, сейчас же день ветеранов таможенной службы.  Сегодня нужно снова вспомнить о значимости работы таможенников и их вкладе в безопасность и экономическое благополучие нашей страны. Студенческий клуб «Таможенник» поздравляет всех ветеранов и сотрудников таможенной службы с праздником и желает успехов в их нелегкой, но важной деятельности.

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 июня, 2024

Тема дня: Российские банки объединятся в консорциум для создания единого платежного QR-кода

28 июня, 2024