Декан юридического факультета принял участие в Петербургском Международном юридическом форуме

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

27 июля, 2024

Делегация Президентской академии в Санкт-Петербурге во главе с директором Андреем Хлутковым приняла участие в XII Петербургском Международном юридическом форуме.

«Право – основа глобального равновесия» – так обозначена главная тема XII Петербургского международного юридического форума, прошедшего 26–28 июня в Северной столице. О верховенстве закона говорили лучшие специалисты в области юриспруденции, политики, представители бизнеса и правоохранительного сообщества.

В этом году участие в работе Форума приняли более 5000 человек из 81 страны и территории, включая Россию. Участие в сессиях основной программы приняли около 700 спикеров, в числе которых ученые-правоведы, ведущие юристы, выступающие в различных областях права, политики и руководители государственных и международных организаций, представители бизнеса.

Участники Форума в своих выступлениях неоднократно подчеркивали, что в современных условиях именно общепризнанные принципы и юридические нормы остаются прочным фундаментом, на котором должна строиться работа по защите суверенитета и территориальной целостности государств, прав и свобод человека.

К участию в Форуме была приглашена делегация Президентской академии в Санкт-Петербурге, в состав которой вошли директор Андрей Хлутков, научный руководитель Владимир Шамахов, декан юридического факультета Сергей Сергевнин и другие преподаватели ЮФ.

«Петербургский международный юридический форум в очередной раз доказал, что в стремительно изменяющихся реалиях глобализирующегося мира право является основной гарантией стабильности, надежным противовесом различных форм турбулентности», – заключил Сергей Сергевнин.

Новости СЗИУ РАНХиГС

26 июля, 2024

Тема дня: Договоры на прохождение производственных практик более 6700 студентов заключены на «Работе России»

26 июля, 2024