Ежегодная секция XV Апрельской научно-практической конференции «Молодой учёный»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Ежегодная секция XV Апрельской научно-практической конференции «Молодой учёный»
11 апреля, 2024

08 апреля 2024 года на факультете среднего профессионального образования прошла ежегодная секция XV Апрельской научно-практической конференции «Молодой учёный». Тематика секции  была обозначена как «Актуальные проблемы современной науки». Именно поэтому все доклады студентов были разнообразными по тематике, яркими, как «восточный ковер» и не похожими друг на друга!

Ребята говорили о философии, лингвистике, обсудили проблемы пенсионного обеспечения и терроризма, что очень актуально на сегодняшний день. Несмотря на разнообразие тем, многие из них вызывали много вопросов, слушатели мероприятия вели активную дискуссию. Жюри было очень непросто оценивать такие кардинально разные сферы исследования, но все же пришлось выделить лучшие доклады:
1 место заняла  Соколовская Мирослава группы П-2-23-09, с темой «Проблема передачи английских имён собственных на русский язык в современной художественной литературе жанра фэнтези»
2 место —  Спиридонова Виктория группа П-2-22-01 с темой «Анализ проблем в сфере юриспруденции: особенности преимущественных прав и прав-привилегий в контексте современного правоприменения»
3 место  Кузнецова Софья группа П-2-22-02 с темой «Незаконная миграция как фактор распространения терроризма»

Поздравляем победителя и призеров, а также благодарим всех участников мероприятия, жюри за слаженную работу и интересные вопросы!

Новости СЗИУ РАНХиГС

3 мая, 2024

Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»

3 мая, 2024